В Европе из-за урагана погибли минимум 5 человек

В Европе из-за урагана погибли минимум 5 человек
Из-за непогоды гибнут люди
Ураган Герварт зацепил сразу 5 стран.

Штормовой циклон Герварт, который поразил 29 октября Германию, Польшу, Чехию, Австрию и Словакию, привел к гибели уже не менее чем пяти человек, сообщает Радио Свобода.

"По две человека погибли в Польше и Чехии - во всех случаях вследствие падания сломанных ветром деревьев. Еще один человек погиб в Германии, утонув в результате резкого повышения уровня воды. Есть и травмированные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за подтопления, сломанных деревьев и оборванного электропитания в Германии и Чехии было нарушено железнодорожное сообщение - в Германии его полностью остановили в семи из 16 федеральных земель, на многих трассах движение будет закрыто до понедельника. Также в ряде мест было прервано и автомобильное сообщение.

Скорость ветра, особенно в горных местностях, достигала уровня ураганной, доходя до 180 километров в час (ураганной считается скорость ветра более 118 км/ч).

Ранее сообщалось, что ураган Герварт обрушился в воскресенье на центр и север Германии.

Другие новости по теме

Германию накрыл ураган Герварт Германию накрыл ураган Герварт
Из-за непогоды частично приостановлены движения поездов.

Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек
Во многих городах парализовано движение транспорта, автомобильные и железные дороги заблокированы упавшими деревьями.

На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие
В результате обрушившегося на Западную Европу сильного шторма Дирк погибли по меньшей мере семь человек, сотни тысяч домов остались без электричества, прервано железнодорожное и авиасообщение. Часть регионов Франции затопило.

Жертвами урагана Ксавьер в Европе стали не менее шести человек Жертвами урагана Ксавьер в Европе стали не менее шести человек
В Европе бушует ураган Ксавьер - возможно, один из самых мощных на континенте за последние годы. В результате стихии три человека погибли в Шотландии, еще три жизни ураган унес в Польше.

В Чехии и Польше бушуют ураганы: есть погибшие
В результате урагана на территории Чехии и Польши, который начался вчера вечером, погибли как минимум шесть человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: