На Западную Европу обрушился мощный шторм Дирк: есть погибшие

В результате обрушившегося на Западную Европу сильного шторма Дирк погибли по меньшей мере семь человек, сотни тысяч домов остались без электричества, прервано железнодорожное и авиасообщение. Часть регионов Франции затопило.

Шторм Дирк обесточил более 240 тысяч домов во Франции. Как сообщают синоптики, скорость ветра достигала 145 км/ч, по последним данным, погибли три человека.

Сильнее всего от непогоды пострадали регионы Нормандия и Бретань. Из-за сильных дождей вышли из берегов реки, в отдельных местах уровень воды поднялся на 1,5 метра. Сотни деревьев были повалены, остановлено железнодорожное сообщение.

Как сообщила французская морская префектура, в атлантической зоне прибрежных вод страны с голландского грузового судна сильным ветром сдуло за борт российского моряка. Его имя не сообщается, поиски пропавшего пока продолжаются.

В Великобритании шторм оставил без электричества 150 тысяч домов. Жертвами стихии стали, по последним данным, четыре человека. Во многих местах дороги затоплены, движение осложнено из-за поваленных деревьев.

С перебоями ходят поезда, авиакомпании сообщают о многочисленных задержках рейсов. Штормовые ветры обрушились и на Бельгию, где скорость ветра достигала 98 км/ч.

Видео Reuters

Другие новости по теме

На западный берег Франции обрушился шторм. 400 тысяч домов остались без света На западный берег Франции обрушился шторм. 400 тысяч домов остались без света
В ночь на пятницу, 16 декабря, на запад Франции обрушился сильный шторм, который уже оставил без электричества около 400 тысяч домов.

Шторм обесточил 50 тысяч домов в США Шторм обесточил 50 тысяч домов в США
Более 50 тысяч домохозяйств остались без электричества из-за шторма, обрушившегося на Канзас-Сити, штат Миссури

Шторм обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии – CМИ Шторм обесточил более 300 тысяч домов в Великобритании и Ирландии – CМИ
Сегодня Великобритания подверглась новым ударам стихии.

Во Франции сотни тысяч домов остались без света Во Франции сотни тысяч домов остались без света
Обесточил дома шторм.

На Новую Зеландию обрушился сильнейший снежный шторм На Новую Зеландию обрушился сильнейший снежный шторм
В Новой Зеландии, где сейчас зима, из-за шторма с сильным порывистым ветром и снегом было нарушено авиасообщение, а также движение наземного транспорта. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает австралийское издание Sydney Morning Herald.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: