Google обязали удалить приложение для сепаратистов Каталонии

Google обязали удалить приложение для сепаратистов Каталонии

Суд постановил удалить приложение из виртуального магазина Google.

Высокий суд Каталонии предписал интернет-концерну Google удалить из своего виртуального магазина приложение On Votar 1-Oct и все ссылки на него.

По мнению судей, это приложение используют каталонские сепаратисты для распространения информации о запланированном на 1 октября референдуме о независимости.

В постановлении суда подчеркивается, что наличие этого приложения в магазине Google Play противоречит сентябрьскому решению Конституционного суда Испании приостановить референдум в Каталонии на время изучения вопроса о его законности.

Суд также предписал Google блокировать любые новые приложения, выпускаемые разработчиком с адресом [email protected]. Филиал Google в Испании пока не прокомментировал это постановление.

Ранее полиция Испании изъяла около 2,5 млн бюллетеней и 4 млн конвертов для голосования на референдуме о независимости в одном из городов Каталонии.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Каталонии изъяли миллионы бюллетеней для референдума В Каталонии изъяли миллионы бюллетеней для референдума
Силовики изъяли около 100 избирательных урн.

Google назвал популярнейшие мобильные приложения Google назвал популярнейшие мобильные приложения
Лидером рейтинга стало приложение Facebook.

Google рассекретила новое веб-приложение Google рассекретила новое веб-приложение
Поисковый гигант Google занят созданием интернет-приложения для работы с текстовыми заметками, сообщает блог Android Police. Новая разработка будет называться Google Keep.

Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone
Google Inc. в четверг представил тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone - флагманского продукта своего главного конкурента Apple Inc.

СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone
Интернет-компания Google, разрабатывающая собственную мобильную платформу Android, возможно, уже в ближайшее время выпустит официальное приложение своего почтового сервиса Gmail для смартфона iPhone от компании-конкурента Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: