Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone

Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone

Google Inc. в четверг представил тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone - флагманского продукта своего главного конкурента Apple Inc.

Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, владеющий информацией, в настоящее время Google вносит в программу последние доработки, прежде чем отправить ее на одобрение Apple, после чего приложение, как ожидается, будет добавлено в онлайн-магазин - iTunes.

Однако пока неясно когда именно Google будет готов закончить работу над приложением и как скоро оно окажется доступно для скачивания.

В случае, если Apple одобрит приложение Google для использования на своих смартфонах, оно будет напрямую конкурировать с собственной аналогичной разработкой Apple.

Напомним, в середине сентября Apple выпустила новую версию ОС для iPhone и планшетов iPad - iOS 6, где картографическим и геолокационным сервисом по умолчанию стало приложение Apple, созданное с использованием данных производителя навигационного оборудования TomTom.

После выхода iOS 6 Google Maps было решено удалить из магазина AppStore, поэтому пользователи не могут загрузить ее на свои устройства.

Первые пользователи приложения сообщали о некорректной работе карт, об отсутствии некоторых городов на карте и неверных координатах достопримечательностей. Apple пообещала провести серьезную доработку приложения.

Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone
  Ответственный за разработку iOS покинул Apple 

Другие новости по теме

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства
Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.

Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания Google не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису после того, как Apple решила использовать в новой мобильной платформе собственные карты вместо Google Maps.

СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone
Интернет-компания Google, разрабатывающая собственную мобильную платформу Android, возможно, уже в ближайшее время выпустит официальное приложение своего почтового сервиса Gmail для смартфона iPhone от компании-конкурента Apple.

Apple Music выйдет вместе с обновлением для iOS
Apple также запустит обновление приложения iTunes для Mac OS и Windows.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: