Путин проигнорирует Генассамблею ООН

Путин проигнорирует Генассамблею ООН
Путин пропустит Генассамблею ООН
Он не примет участие в сессии Генассамблеи ООН из-за графика.

Президент России Владимир Путин не примет участие в сессии Генассамблеи ООН, которая ранее открылась в Нью-Йорке. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, Путин не смоет приехать из-за графика.

"В этом году график президента не позволил ему принять участие в сессии Генассамблеи ООН, и он это делает не каждый год. Поэтому здесь нет ничего необычного", – сказал Песков.

Как известно, 72-я сессия Генеральной ассамблеи ООН официально открылась 12 сентября. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Российская позиция в отношении ООН, ее лидирующая роль в мировых делах, руководящая роль, хорошо известна. Президент Путин неоднократно подтверждал свою приверженность этой линии", – добавил Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко 18-21 сентября 2017 года осуществит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки с целью участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Другие новости по теме

Порошенко утвердил делегацию на Генассамблею ООН и дал тайные директивы Порошенко утвердил делегацию на Генассамблею ООН и дал тайные директивы
Президент создал делегацию для участия в работе 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ее возглавит глава МИД Павел Климкин.

В Нью-Йорке открылась 69-я сессия Генассамблеи ООН В Нью-Йорке открылась 69-я сессия Генассамблеи ООН
Темой дискуссии 69-й сессии будет "Разработка и осуществление Повестки дня в области развития после 2015 года".

Янукович сегодня отправляется в США Янукович сегодня отправляется в США
Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в США для участия в 67-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН
В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 сентября, примет участие в ряде мероприятий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: