В Уругвае арестовали "кокаинового короля Милана"

В Уругвае арестовали "кокаинового короля Милана"
Рокко Морабито находился в бегах с 1994 года
Рокко Морабито находился в бегах с 1994 года.

Один из самых разыскиваемых итальянских мафиози Рокко Морабито, который скрывался от правоохранительных органов в течение 23 лет, арестован в Уругвае. Полиция арестовала 50-летнего Морабито, одного из боссов преступной группировки Ндрангета, в отеле столицы Уругвая, Монтевидео.

По данным полиции, Морабито, пока его разыскивала итальянская полиция, жил в курортном городе Пунта-дель-Эсте, пользуясь поддельным паспортом. Власти Уругвая утверждают, что Морабито прожил в Пунта-дель-Эсте больше 10 лет.

В Италии Морабито обвиняют в организации мафиозной группировки и контрабанде наркотиков.

Морабито, который отвечал за контрабанду наркотиков из Южной Америки в Италию, называли "кокаиновым королем Милана".

Группировка Ндрангета контролирует значительную часть торговли кокаином. По данным полиции, Морабито ответственен за контрабанду как минимум нескольких сотен килограммов кокаина из Бразилии в Италию.

В ходе обыска дома Рокко Морабито в Пунта-дель-Эсте полиция изъяла винтовку калибра 9 мм, 13 мобильных телефонов, а также 150 фотографий Морабито для паспорта - на многих из этих фотографий внешность мафиози была значительно изменена.

Также полиция задержала жену мафиози. По словам адвоката Морабито, его подзащитный с 1994 года жил обычной жизнью и не был связан с криминальным миром.

Сейчас Рокко Морабито остается в Уругвае под стражей, где его обвиняют в подделке документов. Как ожидается, в течение нескольких месяцев Морабито будет экстрадирован в Италию.

В январе прошлого года итальянская полиция задержала на юге страны двух лидеров Ндрангеты - Джузеппе Ферраро и Джузеппе Креа, которые были в бегах на протяжении 18 лет.

Ранее правоохранители канадской провинции Альберта конфисковали рекордную партию наркотика фентанил, цена которого превышает четыре миллиона долларов.

Другие новости по теме

В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози
Полиция Италии арестовала в среду Микеле Дзагариа, лидера влиятельного мафиозного клана Казалези, который скрывался от полиции в течение 16-ти лет.

В Италии арестовали мафиози, причастного к убийствам 100 человек
В Италии был арестован один из самых разыскиваемых лидеров неаполитанской мафии "Каморра" Джузеппе Дель'Аквила. Преступника задержали на одной из вилл под Неаполем.

В Марселе арестован один из самых опасных мафиози
В Марселе арестован один из боссов сицилийской мафии Джузеппе Фальзоне, находившийся в розыске более 10 лет

У крупного мафиозного клана итальянская полиция отобрала 100 млн. евро
Итальянская полиция сегодня провела две операции, в ходе которых ей удалось арестовать активы калабрийской мафиозной организации «Ндрангета» на общую сумму около 100 млн. евро

На юге Италии арестованы 25 мафиози
Итальянская полиция сегодня арестовала на юге страны 25 представителей калабрийской мафии «ндрангета»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: