У крупного мафиозного клана итальянская полиция отобрала 100 млн. евро

У крупного мафиозного клана итальянская полиция отобрала 100 млн. евро



Фото: www.policelink.com

Итальянская полиция сегодня провела две операции, в ходе которых ей удалось арестовать активы калабрийской мафиозной организации «Ндрангета» на общую сумму около 100 млн. евро
Во время первой спецоперации сотрудники отделения по борьбе с мафией захватили имущество на сумму 60 млн. евро, принадлежащее бизнесмену Джузеппе Престаниколе, который был арестован еще в феврале 2009 года, сообщает lenta.ru со ссылкой на ANSA.
Он был задержан в рамках расследования дела об участии членов «Ндрангеты» в реализации проекта ремонта одной из итальянских автострад.
Полицейские, участвовавшие во второй операции, смогли конфисковать активы мафии, стоимость которых составляет 35 млн. евро.
По имеющимся данным, среди арестованного имущества «Ндрангеты» – земельные участки, два похоронных бюро, сельхозугодья и базы отдыха.
Напомним, 16 сентября итальянские полицейские арестовали 25 человек, состоявших в преступной группировке «Ндрангета». Всем задержанным участникам мафиозной организации были предъявлены обвинения в вымогательстве и угрозе убийства.
«Ндрангета» считается одним из самых влиятельных мафиозных кланов Италии. Ее лидерам принадлежат рестораны, развлекательные центры, множество фирм и земельных участков на территории Италии. Мафиози из «Ндрангеты» действуют и в других европейских странах, в частности, в Германии.

Другие новости по теме

Полиция Италии арестовала собственность мафии на 95 млн. евро
Полиция Италии в понедельник произвела арест имущества калабрийской мафии «ндрангета»

У итальянской мафии конфисковали миллиард евро
Итальянская полиция конфисковала у мафиозного клана Польверино активов примерно на миллиард евро. В частности, были изъяты компании, земля и яхты.

На юге Италии арестованы 25 мафиози
Итальянская полиция сегодня арестовала на юге страны 25 представителей калабрийской мафии «ндрангета»

Итальянская полиция отобрала у мафии 700 млн. евро
Полиция Италии провела крупнейшую в истории страны операцию против мафии. Основной целью операции стал клан Казалези (группировка «Каморра»)

В Италии арестованы активы мафии на сумму 190 млн. евро
Итальянская налоговая полиция в Риме, а также в Калабрии, Ломбардии и Кампании провела масштабную операцию, в результате которой были конфискованы активы мафиозной группировки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: