В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози

В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози

Полиция Италии арестовала в среду Микеле Дзагариа, лидера влиятельного мафиозного клана Казалези, который скрывался от полиции в течение 16-ти лет.

Дзагариа, один из главарей неаполитанской мафии Каморра, скрывался от полиции 16 лет и был заочно приговорен к пожизненному заключению за убийство, совершенное в 2008 году, передает агентство Reuters.

Как сообщила итальянская полиция, 53-летний Дзагариа прятался в подземном бункере под собственным домом в итальянской коммуне Казапезенна.

Бывший судья Неаполя Раффаэле Кантоне, находившийся под охраной полиции с 2003 года, когда выяснилось, что Дзагариа заказал его убийство, сравнил арест главы Казалези с поимкой в 2006 году "босса боссов" сицилийской мафии Бернардо Провенцано.

"С арестом Дзагариа клан Казалези, таким, каким мы его знаем, перестает существовать, и мы должны будем увидеть какую форму он примет теперь. Это конец эпохи", - сказал агентству Кантоне.

Казалези, в отличие от фрагментированных неаполитанских кланов, укрепил свой контроль на большой территории и использовал доходы от незаконного оборота наркотиков и вымогательств, инвестируя в самые разные легитимные проекты в стране и за рубежом: от сбора мусора до строительства.

Напомним, в октябре итальянская полиция арестовала в сицилийском городке Фавара одного из наиболее разыскиваемых в стране преступников Жерландино Мессину.

Другие новости по теме

Итальянская полиция отобрала у мафии 700 млн. евро
Полиция Италии провела крупнейшую в истории страны операцию против мафии. Основной целью операции стал клан Казалези (группировка «Каморра»)

В Италии задержан один самых опасных мафиози
Итальянская полиция арестовала одного из главарей преступной организации «Каморры», включенного в список 10 самых опасных преступников Италии

В Италии арестовали главу мафиозного клана
Итальянская полиция вчера вечером арестовала главаря мощного клана южноитальянской мафии 70-летнего Джованни Тегано, который был в списке 30 наиболее опасных преступников страны. Он находился в розыске с 1993 года

В Марселе арестован один из самых опасных мафиози
В Марселе арестован один из боссов сицилийской мафии Джузеппе Фальзоне, находившийся в розыске более 10 лет

Итальянская полиция арестовала членов семьи главаря мафии Итальянская полиция арестовала членов семьи главаря мафии
Итальянская полиция сегодня, 13 декабря, арестовала родственников фактического "босса боссов" сицилийской мафии Маттео Мессины Денаро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: