В Индии изнасилованной 10-летней девочке отказали в аборте

В Индии изнасилованной 10-летней девочке отказали в аборте
Изнасилованной 10-летней девочке отказали в аборте из-за позднего срока
Она забеременела, после "неоднократного изнасилования родственником".

10-летняя девочка, которая забеременела в результате изнасилования и которой отказали в аборте, оказалась в центре внимания СМИ в Индии. Историю девочки в городе Чандигарх на севере страны узнала Гита Пэнд.

"Мы видели много случаев подростковой беременности 14- и 15-летних девочек, но я впервые вижу беременную в 10 лет", - говорит Махавира Сингх из государственной юридической службы Чандигарха.

Г-жа Сингх занимается делом, которое всколыхнуло и ее город, и всю Индию. 10-летняя девочка забеременела после того, как ее якобы неоднократно изнасиловал родственник. Насильник сейчас в тюрьме ожидает суда.

Девочку, которая стала жертвой изнасилования, описывали, как счастливого, часто улыбающегося ребенка. Она застенчива и не очень общительна. Ее любимые предметы в школе - математика и английский. Она любит рисовать, и у нее это получается довольно неплохо. Она любит курицу, рыбу и мороженое.

По совету врачей, 28 июля Верховный суд Индии отклонил ее ходатайство об аборте. Девочка уже на 32 неделе беременности, и врачи считают, что прерывание беременности будет "слишком рискованным" для ее здоровья. Они также сказали, что плод развивается хорошо. Семью девочки решение суда потрясло.


В Индии изнасилованной 10-летней девочке отказали в аборте
Фото: Getty Image  [url=http://]

Законы Индии не позволяют делать аборт после 20 недель беременности - если только врачи не докажут, что жизнь беременной под угрозой. В последние годы в суд периодически поступают ходатайства от жертв изнасилований о прерывании беременности после 20 недель. В подавляющем большинстве случаев у маленьких девочек сложно выявить беременность, ведь они не осознают, что с ними происходит.

О беременности этой 10-летней девочки стало известно три недели назад. Она пожаловалась на боль в нижней части живота. Мать повела девочку к врачу.

Девочка до сих пор не знает о своей беременности. Те, кто с ней общается, как будто ходят на цыпочках. Ей сказали, что у нее в животе большой камень и поэтому живот вздувается.

Полицейская Пратибха Кумари, которая расследует дело об изнасиловании, описала родителей как "очень милую семью, настолько простую, что они даже не поняли, что этот человек сделал с их ребенком".

Родители, разумеется, смущены. "Ее мать всегда плачет, когда говорит со мной. Отец говорит, что ему кажется, что его дочь убили".

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Германии мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника[/url].


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Индии 10-летней беременной девочке отказали в аборте В Индии 10-летней беременной девочке отказали в аборте
Она забеременела, после "неоднократного изнасилования родственником".

В Индии насильника трехлетней девочки приговорили к смертной казни В Индии насильника трехлетней девочки приговорили к смертной казни
В среду, 16 января, индийский суд приговорил насильника трехлетней девочки, скончавшейся от полученных травм, к смертной казни. Об этом сообщает газета Times of India.

В Колумбии десятилетняя девочка родила дочь В Колумбии десятилетняя девочка родила дочь
10-летняя девочка из племени вайуу, проживающего на территории Колумбии, родила здоровую дочь.

Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции
Жительница британского города Плимут 23-летняя Джемма Поттер оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции, пишет The Daily Mail.

Дочь Сары Пэйлин снимется в сериале про подростковую беременность
Старшая дочь бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин Бристоль снимется в телевизионном сериале «Тайная жизнь американского подростка», который будет посвящен подростковой беременности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: