Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции

Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции

Жительница британского города Плимут 23-летняя Джемма Поттер оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции, пишет The Daily Mail.

В течение пяти лет, женщина забеременела шесть раз, несмотря на то, что использовала различные средства контрацепции, в том числе презервативов, гормонов и специальных устройств.

Впервые Поттер забеременела в 2006 году, в то время она принимала комбинированные оральные контрацептивы. После рождения сына в марте 2007 года женщина вновь стала принимать указанные препараты. Однако лекарства вновь оказались неэффективны, в результате чего в мае 2008 года у Поттер появилась дочь.

Через месяц после рождения девочки женщина установила внутриматочную спираль, которая, по словам врачей, является самым эффективным методом контрацепции. В ноябре 2008 года британка забеременела в третий раз. Однако эта беременность закончилась выкидышем на сроке шесть недель.

После этого мать двоих детей решила попробовать инъекционные контрацептивы, которые необходимо вводить каждые три месяца. Однако и этот способ оказался неэффективен - в 2009 году Поттер родила вторую дочь.

Далее женщине установили гормональный имплантат, эффективность которого специалисты оценивают в 99 процентов. При этом она снова забеременела. На 11 неделе пятой беременности у Поттер опять произошел выкидыш. В итоге она решила вернуться к использованию оральных контрацептивов. Несмотря на регулярный прием этих препаратов, в настоящее время британка находится на десятой неделе шестой беременности.

В связи с этим Поттер обвинила врачей в том, что они не смогли посоветовать ей эффективный способ предохранения от нежелательной беременности. По ее словам, эта ситуация повлияла на половую жизнь с мужем, так как во время секса женщина постоянно думает о том, как не забеременеть снова.

Другие новости по теме

В Беларуси оральные средства контрацепции будут доступны только по рецепту врача В Беларуси оральные средства контрацепции будут доступны только по рецепту врача
С 1 июля в Беларуси оральные средства контрацепции для женщин будут продавать по рецепту врача.

Бесплодная британка родила двоих детей Бесплодная британка родила двоих детей
Женщине врачи диагностировали бесплодие. Забеременеть она смогла после регулярного посещения тренажерного зала.

Полячка подает в суд на бассейн, от которого забеременела ее 13-летняя дочь
Жительница Польши намерена через суд требовать компенсацию от египетского отеля: вернувшись с отдыха, Магдалена Квятковская обнаружила, что ее 13-летняя дочь ожидает ребенка

Беременность спасла британке жизнь Беременность спасла британке жизнь
На раннем сроке беременности женщина пошла на УЗИ и обнаружила смертельную болезнь.

Женщина в 62 года родила здорового ребенка Женщина в 62 года родила здорового ребенка
Жительница Китая родила мальчика, после того, как ее сын умер несколько лет назад. Новорожденный полностью здоров. Он и его мать чувствую себя хорошо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: