Сторонники Навального сообщили о задержании почти 50 активистов

Сторонники Навального сообщили о задержании почти 50 активистов
"Агитационный субботник" сторонников Навального продолжается второй день
Ранее во время агитационной кампании сторонников Навального были задержаны около 70 человек.

В Москве задержаны 48 волонтеров с газетами и другими агитационными материалами за выдвижение оппозиционера Алексея Навального в президенты. Об этом сообщил Русской службе Би-би-си глава московского штаба политика Николай Ляскин. Среди задержанных - по меньшей мере четверо несовершеннолетних.

"Было буквально пять-семь задержаний, потом долгое время ничего не было. А потом кто-то, видимо, дал приказ, что это вы сегодня не задерживаете. И прям начались такие массовые задержания, они как с цепи сорвались", – рассказал Ляскин.

Днем ранее во время агитационной кампании сторонников Навального были задержаны около 70 человек.

По данным полиции, они были задержаны "за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка проведения публичных мероприятий".

В эти выходные, 8 и 9 июля, сторонники Навального решили провести "большой субботник": в 55 городах, где открыты и работают предвыборные штабы Навального, активисты собрались ставить на улицах агитационные кубы, раздавать газеты и агитировать прохожих.

После того как акция была заявлена, в несколько региональных штабов пришли сотрудники правоохранительных органов: они обыскивали штабы и изымали листовки, объясняя это тем, что агитация до объявления выборов незаконна.

Напомним, 7 июля Навальный вышел на свободу из спецприемника после 25 суток административного ареста.

Другие новости по теме

При обыске квартиры сторонников Навального изъяли две тонны агитационных материалов При обыске квартиры сторонников Навального изъяли две тонны агитационных материалов
При обыске в квартире сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального нашли около двух тонн агитационных материалов.

Квартиру сторонников Навального обыскали Квартиру сторонников Навального обыскали
Полиция приступила к обыску в квартире на Чистопрудном бульваре в Москве, где находятся сторонники Алексея Навального.

В Москве сотрудники полиции и МЧС осаждают квартиру со сторонниками Навального В Москве сотрудники полиции и МЧС осаждают квартиру со сторонниками Навального
В Москве на Чистопрудном бульваре сторонники Алексея Навального не пускают сотрудников полиции и МЧС в квартиру, где, по информации кандидата в мэры столицы Николая Левичева, могут храниться незаконные агитационные материалы Навального.

Сторонникам Навального отказали в регистрации партии Сторонникам Навального отказали в регистрации партии
Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать партию Народный альянс, которая объединяет сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Полиция Москвы изъяла агитационные материалы Навального Полиция Москвы изъяла агитационные материалы Навального
Московская полиция изъяла агитационные материалы кандидата в мэры города, оппозиционера Алексея Навального, поскольку он начал агитацию раньше положенного срока, заявили в МВД. В штабе Навального с этим не согласны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: