Авианосная группа США вошла в Японское море

Авианосная группа США вошла в Японское море
Авианосная группа, которую возглавляет атомный авианосец Карл Винсон
Ее возглавляет атомный авианосец Карл Винсон.

Авианосная группа ВМС США, возглавляемая атомным авианосцем Карл Винсон, в субботу миновала Корейский пролив и вошла в акваторию Японского моря, сообщает японский телеканал NHK.

При этом два корабля морских сил Самообороны Японии, которые с 23 апреля проводили совместные маневры с этой авианосной группой, завершили учения и отделились от остальных кораблей.

Телеканал напоминает, что по поступавшей ранее информации авианосная группа США и ВМС Южной Кореи запланировали учения на конец апреля.

Каксообщал Корреспондент.net, накануне глава американского Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что способность Северной Кореи нанести удар по США является "лишь вопросом времени", поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным.

Напомним, что на днях США доставили в Южную Корею оборудование для противоракетного комплекса THAAD, что вызвало столкновение между полицией и местными жителями.

Другие новости по теме

Япония и США начали совместные морские учения Япония и США начали совместные морские учения
Япония начала совместные учения с американским авианосцем Карл Винсон.

Карл Винсон уже на расстоянии авиаудара по КНДР Карл Винсон уже на расстоянии авиаудара по КНДР
К авианосной группе США присоединятся корабли Японии.

В Персидский залив вошел новый авианосец США В Персидский залив вошел новый авианосец США
В Персидский залив вошел американский атомный авианосец Карл Винсон, сменив ушедший оттуда недавно Авраам Линкольн.

СМИ: Франция направит атомный авианосец к Персидскому заливу СМИ: Франция направит атомный авианосец к Персидскому заливу
Франция направит атомный авианосец Шарль де Голль в район Персидского залива, сообщают израильские СМИ со ссылкой на информированные военные источники.

США увеличат число авианосцев в Аравийском море до трех США увеличат число авианосцев в Аравийском море до трех
В Аравийское море, омывающее юго-западные берега Ирана, направляется еще одна авианосная ударная группа ВМС США во главе с многоцелевым атомным авианосцем Авраам Линкольн, сообщил американской флот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: