СМИ: Франция направит атомный авианосец к Персидскому заливу

СМИ: Франция направит атомный авианосец к Персидскому заливу

Франция направит атомный авианосец Шарль де Голль в район Персидского залива, сообщают израильские СМИ со ссылкой на информированные военные источники.

Ожидается, что в марте-апреле в районе Персидского залива и к востоку от Ормузского пролива будет сосредоточено не менее четырех авианосных ударных групп ВМС США и Франции.

В настоящее время в Персидском заливе находится американский авианосец Авраам Линкольн. Его сопровождают ракетный крейсер и два эсминца ВМС США и по одному кораблю ВМФ Великобритании и Франции.

К востоку от Ормузского пролива - в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, находится авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Карл Винсон.

В марте в район Персидского залива отправится еще одна авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Энтерпрайз. Ее прибытие в регион ожидается ориентировочно в апреле. В состав группы, которая базируется в Норфолке, штат Вирджиния, войдут также ракетный крейсер и три ракетных эсминца.

Другие новости по теме

Авианосец США направился из Бахрейна в Персидский залив Авианосец США направился из Бахрейна в Персидский залив
Атомный авианосец ВМС США Авраам Линкольн и ракетный крейсер Мыс святой Георгий направляются в Персидский залив.

США направят в Персидский залив еще один авианосец США направят в Персидский залив еще один авианосец
Соединенные Штаты в марте перебросят в Персидский залив еще одну авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем Энтерпрайз.

США разместили в Катаре стратегические бомбардировщики США разместили в Катаре стратегические бомбардировщики
США разместили на авиабазе Aль-Убейд в Катаре эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B.

В Персидский залив прибыл второй американский авианосец В Персидский залив прибыл второй американский авианосец
Авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Enterprise и кораблями боевого охранения вошла в район Персидского залива.

США увеличат число авианосцев в Аравийском море до трех США увеличат число авианосцев в Аравийском море до трех
В Аравийское море, омывающее юго-западные берега Ирана, направляется еще одна авианосная ударная группа ВМС США во главе с многоцелевым атомным авианосцем Авраам Линкольн, сообщил американской флот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: