В Персидский залив вошел новый авианосец США

В Персидский залив вошел новый авианосец США

В Персидский залив вошел американский атомный авианосец Карл Винсон, сменив ушедший оттуда недавно Авраам Линкольн.

Как сообщили в ВМС США, авианосец, пройдя Ормузский пролив, бросил якорь в порту Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах еще в минувшую пятницу, 17 февраля.

Как сообщалось, когда авианосец Авраам Линкольн следовал через Ормузский пролив вдоль побережья Ирана, его сопровождал иранский сторожевой корабль.

Напомним, ситуация в Персидском заливе обострилась после того, как МАГАТЭ сообщило, что Иран вел разработки ядерного оружия. Страны Запада ввели против Исламской республики новые санкции, на что Тегеран пригрозил перекрыть Ормузский пролив.

В последнее время США направили в район Персидского залива несколько авианосцев, а также разместили в Катаре стратегические бомбардировщики. Также сообщалось, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Энтерпрайз проводит учения у восточного побережья штата Флорида, в рамках которых отрабатывается сценарий возможного военного конфликта с Ираном.

Другие новости по теме

В Персидский залив прибыл второй американский авианосец В Персидский залив прибыл второй американский авианосец
Авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Enterprise и кораблями боевого охранения вошла в район Персидского залива.

США вернули авианосец в Персидский залив США вернули авианосец в Персидский залив
Американский авианосец Авраам Линкольн в воскресенье, 22 января, проследовал в Персидский залив через Ормузский пролив.

Авианосец США проводит учения, имитирующие конфликт в районе Персидского залива Авианосец США проводит учения, имитирующие конфликт в районе Персидского залива
Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Энтерпрайз проводит учения у восточного побережья штата Флорида, в рамках которых отрабатывается сценарий возможного военного конфликта с Ираном.

Почти все военные корабли США покинули Персидский залив Почти все военные корабли США покинули Персидский залив
Пентагон временно вывел из акватории Персидского залива основную часть находившейся там корабельной группировки ВМС США.

Американский авианосец Джон Стеннис вошел в Персидский залив Американский авианосец Джон Стеннис вошел в Персидский залив
В четверг, 27 декабря, американский атомный авианосец Джон Стеннис, находившийся на боевом дежурстве в Аравийском море, пройдя Ормузский пролив, вошел в Персидский залив в сопровождении ракетного крейсера Мобайл бей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: