Россиян предупредили о вспышке гепатита среди геев в Европе

Россиян предупредили о вспышке гепатита среди геев в Европе
В Европе зафиксирована вспышка гепатита А среди гомосексуалистов
Роспотребнадзор заявил о вспышке гепатита А в странах Европы.   Эпидемический подъем заболеваемости гепатитом А наблюдается с февраля в 13 странах Европы, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
  "Общее число пострадавших составляет более 330 человек. Случаи зарегистрированы в 13 странах: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Ирландия, Голландия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания. Большинство случаев зарегистрировано среди мужчин, имеющих секс с мужчинами", – говорится в сообщении ведомства.   Отмечается, что европейскими специалистами проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага, в том числе вакцинация групп риска, лабораторные исследования, широкая санитарно-просветительская работа.   Роспотребнадзор обращает внимание граждан РФ и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок.
У студентов КПИ нашли гепатит А   Ранее ученые установили, что одной из основных причин смертей и инвалидности по всему миру является гепатит.

Другие новости по теме

В Киеве зафиксировали вспышку гепатита А В Киеве зафиксировали вспышку гепатита А
Болезнью Боткина заболели уже 300 жителей столицы.

В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е
Китайская фармацевтическая компания Xiamen Innovax Biotech объявила в субботу о выпуске на рынок первой в мире вакцины против гепатита Е.

В Крыму зафиксирована вспышка гепатита А В Крыму зафиксирована вспышка гепатита А
В Крыму госпитализировали одного взрослого и четырех детей от 10 до 14 лет с предварительным диагнозом - вирусный гепатит А.

Врачи не подтвердили у Луценко гепатит Врачи не подтвердили у Луценко гепатит
22 июля Юрий Луценко был отправлен на обследование, чтобы проверить, страдает ли экс-министр гепатитом. Ультразвуковое обследование органов брюшной полости провела Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи

Руководство СИЗО: Гепатита у Луценко нет
[center][img]http://i011.radikal.ru/1107/48/698418449f74.jpg[/img][/center]Государственная пенитенциарная служба отрицает, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко болен гепатитом. Руководство Киевского СИЗО сообщило, что последнее медобследование экс-министра Юрия Луценко не обнаружило у него этого заболевания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: