Порошенко: Тиллерсон пообещал - нет сделке с РФ

Порошенко: Тиллерсон пообещал - нет сделке с РФ

Тиллерсон пообещал не допустить никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине и Сирии, заявил президент.

Президент Петр Порошенко поговорил по телефону с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном, передает пресс-служба главы государства.

"Руководитель внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине и Сирии", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, как сообщается, Тиллерсон заверил в поддержке США территориальной целостности Украины и подчеркунл важность выполнения минских соглашений.

Отметим, что разговор Порошенко и госсекретаря состоялся перед первым официальным визитом последнего в Москву. По данным СМИ, там Тиллерсон потребует от России отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада.

При этом сегодня Тиллерсон уже поставил ультиматум Москве, заявив, что ей следует выбрать либо партнерство с США, либо остаться на стороне Асада.

Другие новости по теме

Тиллерсон - Москве: Или Асад, или США Тиллерсон - Москве: Или Асад, или США
Россия должна сделать выбор: присоединиться к США, либо остаться на стороне сирийского президента, заявил глава Госдепа.

Тиллерсон отменил встречу с Путиным – СМИ Тиллерсон отменил встречу с Путиным – СМИ
Госсекретарь США встретится с Лавровым и другими российскими чиновниками.

СМИ: Тиллерсон потребует от Москвы отказаться от поддержки Асада СМИ: Тиллерсон потребует от Москвы отказаться от поддержки Асада
Тиллерсон может выдвинуть обвинения России в соучастии и сокрытии военных преступлений.

Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию на Донбассе Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию на Донбассе
Ситуация в Украине станет одной из главных тем встречи госсекретаря США с главой МИД России.

США назвали условие для сотрудничества с Россией в Сирии США назвали условие для сотрудничества с Россией в Сирии
Рекс Тиллерсон провел переговоры с представителями государств, выступающих против президента Сирии Башара Асада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: