Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию на Донбассе

Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию на Донбассе
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон
Ситуация в Украине станет одной из главных тем встречи госсекретаря США с главой МИД России.   Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Россию 12 апреля, где встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и другими официальными лицами РФ для обсуждения ситуации в Украине, Сирии и борьбу с терроризмом. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.
  "Госсекретарь посетит Москву, Россия, 12 апреля, где он встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами для обсуждения Украины, борьбы с терроризмом, двусторонних отношений и другие вопросы, в том числе КНДР и Сирию", – говорится в сообщении.   Отмечается, что "эта поездка является часть усилий по поддержанию прямых каналов связи с высокопоставленными российскими официальными лицами и для того, чтобы гарантировать, что позиция США четко передана, в том числе относительно последующих шагов по реализации минских договоренностей".
Госдеп сократит помощь Украине – СМИ   Ранее в МИД РФ сообщили, что Тиллерсон посетит 11-12 апреля Москву для переговоров с Лавровым.

Другие новости по теме

Госдеп подтвердил планы Тиллерсона посетить Москву Госдеп подтвердил планы Тиллерсона посетить Москву
В Госдепе подтвердили намерение Рекса Тиллерсона посетить Москву в апреле.

СМИ: Тиллерсон планирует в апреле посетить Россию СМИ: Тиллерсон планирует в апреле посетить Россию
Госсекретарь США намерен приехать в Россию 12 апреля.

Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию в Украине
Представитель Госдепа США сообщил, что на встрече глав внешнеполитических ведомств не будут обсуждать снятие санкций против РФ.

Нуланд обсудит в Москве выполнение минских соглашений Нуланд обсудит в Москве выполнение минских соглашений
Нуланд также обсудит вопросы двусторонних отношений с официальными лицами РФ и встретится с представителями гражданского общества.

Керри 14 марта встретится с Лавровым в Лондоне для обсуждения ситуации в Украине - госдепартамент США Керри 14 марта встретится с Лавровым в Лондоне для обсуждения ситуации в Украине - госдепартамент США
Госсекретарь США Джон Керри 14 марта встретится в Лондоне с главой МИД РФ Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации в Украине, сообщила в среду в Твиттере официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: