Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек

Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек



Наводнение в Китае убило 16 человек
Фото: zatou4i.livejournal.com

В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань погибли, по меньшей мере, 16 человек.
Как сообщили сегодня РИА Новости новостная служба Sina, число жертв стихии может возрасти: 13 человек пропали без вести.
В районе катастрофы за 12 часов выпало 177 миллиметров осадков, ливни продолжаются.
От масштабных наводнений пострадала также провинция Хунань.
По последним данным, там потоп унес как минимум 12 жизней, пять человек пропали без вести. Стихия разрушила там 3,2 тысячи домов. Материальный ущерб составляет около 100 миллионов долларов.
Напомним, в начале июля проливные муссонные дожди на юго-востоке Китая привели к сильнейшему за последние десять лет наводнению в Поднебесной. Его жертвами стали, по меньшей мере, 80 человек, десятки пропали без вести, а около миллиона китайцев были вынуждены покинуть свои дома.
 

Другие новости по теме

Наводнения в Индонезии: без вести пропали 25 человек
В результате наводнения в Индонезии пропали без вести 25 человек. Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома

В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек В результате наводнения в Китае погибли не менее 16 человек
По меньшей мере 16 человек погибли за последние три дня в результате наводнения, вызванного проливными дождями в южных и северных провинциях Китая.

Жертвами наводнения на Филиппинах стали 10 человек
По меньшей мере, 10 человек погибли в результате наводнения, вызванного проливными дождями на севере Филиппин, сообщили местные власти

Число жертв ливневых дождей в Китае достигло 95 человек Число жертв ливневых дождей в Китае достигло 95 человек
Жертвами проливных дождей и гроз с 20 июля стали 95 человек в 17 регионах Китая, 45 человек пропали без вести, сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на министерство по гражданским делам Китая.

В Румынии и Болгарии пять человек погибли в результате наводнения В Румынии и Болгарии пять человек погибли в результате наводнения
Еще два человека в Румынии пропали без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: