Число жертв ливневых дождей в Китае достигло 95 человек

Число жертв ливневых дождей в Китае достигло 95 человек

Жертвами проливных дождей и гроз с 20 июля стали 95 человек в 17 регионах Китая, 45 человек пропали без вести, сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на министерство по гражданским делам Китая.

Отмечается, что всего от непогоды пострадали 6,23 миллиона жителей из 264 уездов страны, 567 тысяч из них были эвакуированы.

Самое большое количество жертв отмечено в Пекине, где погибли 37 человек. В соседней со столицей провинции Хэбэй непогода унесла жизни 17 человек, 21 житель пропал без вести. Власти южнокитайской провинции Сычуань сообщили о восьми погибших и двух пропавших без вести. Шесть человек погибли и четверо пропали без вести в провинции Юньнань. О пяти погибших сообщили из города центрального подчинения Чунцин. В провинции Шаньси четверо погибли и один житель пропал без вести. Три человека погибли в автономном районе Внутренняя Монголия. В провинции Шэньси жертвами непогоды стали три человека, 14 числятся пропавшими без вести.

Дожди и грозы разрушили 29 тысяч домов, 55 тысяч зданий получили повреждения.

Власти страны оказывают экстренную помощь пострадавшему населению.

С начала года в результате природных бедствий - сильных ветров, града, наводнений, оползней, селей - в Китае пострадали 110 миллионов человек, погибли 680 человек, пропали без вести 137 жителей страны.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 14 человек погибли в результате сильных ливней на севере и юго-западе Китая.

Другие новости по теме

Более 20 человек погибли из-за тропических дождей в Китае Более 20 человек погибли из-за тропических дождей в Китае
Больше всего погибших в провинции Хунань – 11 человек.

В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня
Как минимум 10 жителей провинции Шэньси на северо-западе Китая погибли в результате схода оползня, еще 22 человека считаются пропавшими без вести.

Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек
В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань погибли, по меньшей мере, 16 человек.

В результате взрыва на заводе в КНР погибли пять человек, 20 пропали без вести В результате взрыва на заводе в КНР погибли пять человек, 20 пропали без вести
Жертвами взрыва на заводе по производству взрывчатки в провинции Шаньдун на востоке Китая стали пять человек, еще 20 числятся пропавшими без вести.

Сход оползня в Китае: как минимум шесть человек погибли Сход оползня в Китае: как минимум шесть человек погибли
По меньшей мере шесть человек погибли и 21 пропал без вести в результате схода оползня на юго-западе Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: