Навального оштрафовали за организацию митинга в Москве

Навального оштрафовали за организацию митинга в Москве
Навальный заявил, что не считает себя виновным в нарушении закона о митингах
Свою вину Навальный не признал.

Тверской районный суд Москвы оштрафовал оппозиционного политика Алексея Навального на 20 тысяч рублей по административному протоколу о нарушении правил проведения массовых мероприятий. Второй протокол - за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов - рассматривается. Его рассмотрение судья начала с того, что еще раз установила личность оппозиционера.

В ходе рассмотрения первого протокола Навальный заявил, что не считает себя виновным в нарушении закона о митингах. По словам оппозиционера, ФБК подал заявку о проведении митинга в соответствии с законом, но правительство Москвы на нее не ответило. Защита оппозиционера требовала освободить его в зале суда.

Защита оппозиционера на суде утверждала, что Навального на протяжении всей ночи после задержания незаконно удерживали в отделении полиции. По словам адвоката Навального, в протоколы о задержании были внесены изменения задним числом. Навальный также заявил, что не подписывал протоколы, копии которых были представлены суду.

Кроме того, политик призвал всех задержанных в воскресенье обжаловать свое задержание. По словам Навального, его организация планирует подать жалобы на незаконное задержание в Европейский суд по правам человека с тем, чтобы отсудить компенсацию в пользу задержанных.

Напомним, Навальный был задержан накануне вскоре после того, как вышел на Тверскую улицу на акцию протеста против коррупции, в которой в итоге приняли участие тысячи москвичей. 


Протесты в России
Кремль об акциях протеста: Анализируем масштабы
[/i]В России снова протестуют дальнобойщики
[/i]Протесты в Петербурге: задержаны более 130 человек
[/i][/i]В Москве задержали 800 участников митинга
[/i]Митинг в Москве. Задержаны более 350 человек

Другие новости по теме

Кремль об акциях протеста: Анализируем масштабы Кремль об акциях протеста: Анализируем масштабы
Дмитрий Песков утверждает, что с гражданским обществом ведется активный диалог.

В Москве на митинге задержали Навального В Москве на митинге задержали Навального
Сам оппозиционер призвал продолжать митинг против коррупции.

Суд по делу Навального Суд по делу Навального
В Москве состоится суд по иску заместителя мэра столицы РФ Максима Ликсутова к оппозиционеру Алексею Навальному.

Навальный не признает поражение, собирая тысячи сторонников на Болотной. В Мосгоризбиркоме вспомнили Навальный не признает поражение, собирая тысячи сторонников на Болотной. В Мосгоризбиркоме вспомнили "оранжевую революцию"
Штаб Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра Москвы, намерен добиться пересчета голосов на спорных участках. На Болотной площади в Москве проходит массовая акция сторонников оппозиционера. В Мосгоризбиркоме к заявлениям Навального относятся скептически.

В полиции Навального угостили яблоком и отпустили В полиции Навального угостили яблоком и отпустили
Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого в воскресенье, 25 сентября, задержала полиция после встречи с избирателями, написал в своем Twitter, что его уже отпустили.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: