Иран угрожает Израилю ответным ударом

Иран угрожает Израилю ответным ударом




В случае израильской атаки Иран нанесет ответный удар по израильским ядерным объектам. Об этом заявил командующий Корпусами стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммед Али Джафари, выступая в эфире телеканала «Аль-Алам»
Генерал-майор заверил: ответный удар будет нанесен со всей мощью ракетных войск Исламской республики. Он добавил, что Иран составляет значительную военную силу, поэтому угрозы со стороны Израиля не могут его запугать.
Как сообщает NEWSru.co.il, ранее командующий КСИР заявлял, что на вооружении иранской армии находятся ракеты с радиусом действия 2 000 км, которые способны поражать цели в любой точке Израиля.
В последнее время многие СМИ писали о том, что Израиль готовится нанести удары по иранским ядерным объектам, чтобы не допустить получения Ираном ядерного оружия.

Другие новости по теме

Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию Иранский генерал: Если Израиль или США нападут на Иран, мы атакуем Турцию
Высокопоставленный представитель Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что в случае израильской или американской атаки Тегеран атакует систему ПРО NATO, установленную в Турции.

Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю Иран провел испытания ракет, способных нанести удар по Израилю
Иранские военные провели испытание нескольких типов ракет, некоторые из которых имеют достаточно большой радиус действия, чтобы долететь до Израиля, сообщает во вторник местный телеканал Аль-Алам.

Иран разработал план ответного удара в случае нападения США Иран разработал план ответного удара в случае нападения США
Иранские военные заявляют, что в случае внешней атаки на Исламскую республику будет нанесен удар по 35 американским базам на Ближнем Востоке.

Глава КСИР: Удар по Сирии будет означать немедленное уничтожение Израиля Глава КСИР: Удар по Сирии будет означать немедленное уничтожение Израиля
Главком иранского Корпуса стражей исламской революции Мухаммед-Али Джафари предостерег США и Израиль от ударов по Сирии.

Ахмадинеджад назвал Ахмадинеджад назвал "ребячеством" планы Израиля бомбить Иран
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил в четверг, что его страна сможет защитить себя, если Израиль решит нанести удары по ее ядерным объектам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: