Грейс Мугабе уверена в народной поддержке мужа

Грейс Мугабе уверена в народной поддержке мужа
Грейс Мугабе уверена в народной поддержке мужа
Роберта Мугабе уверена, что граждане любят своего президента.

Супруга 92-летнего президента Зимбабве Роберта Мугабе заявила, что ее муж пользуется такой поддержкой народа, что его изберут на новый срок даже в случае смерти. Об этом 51-летняя Грейс Мугабе сказала, выступая на митинге правящего Зимбабвийского африканского национального союза (ЗАНС).

"Однажды, когда Господь назначит умереть Мугабе, мы выставим на выборы его труп в качестве кандидата", - заявила она на митинге в поселении Бухера, расположенном к юго-востоку от столицы.

"Вы увидите, как люди проголосуют за труп Мугабе. Я серьезно вам говорю - просто чтобы показать людям, как сильно люди любят своего президента", - сказала она.

Мугабе находится у власти уже 37 лет, с момента обретения страной независимости от Британии в 1980 году: сперва в должности премьера, а с 1987 года - президента. Он не скрывает, что намерен править пока не умрет. 

Напомним, в сентябре прошлого года Мугабе принял участие в открытии памятника самому себе, а в декабре объявил, что будет баллотироваться на новый срок.

Другие новости по теме

В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги
26-летний гражданин Зимбабве сегодня, 28 августа, был официально обвинен в нарушении предвыборного законодательства. Его уличили в использовании плаката с изображением президента Роберта Мугабе в целях гигиены.

Мугабе предложил противникам покончить с собой Мугабе предложил противникам покончить с собой
Вновь переизбранный президент Зимбабве Роберт Мугабе в своей первой речи после выборов атаковал оппозицию.

Власти Зимбабве опровергли сообщения о смертельной болезни Мугабе Власти Зимбабве опровергли сообщения о смертельной болезни Мугабе
Во вторник, 10 апреля, правительство Зимбабве опровергло информацию о критическом состоянии президента страны 88-летнего Роберта Мугабе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра информации Вебстера Шаму.

WikiLeaks: В ближайшие годы Мугабе может умереть от рака WikiLeaks: В ближайшие годы Мугабе может умереть от рака
У главы Зимбабве Роберта Мугабе диагностирована тяжелая форма рака простаты, сообщил сайт WikiLeaks со ссылкой на американскую дипломатическую депешу, датированную июнем 2008 года.

Президент Зимбабве назвал американского дипломата идиотом
Президент Зимбабве Роберт Мугабе назвал заместителя госсекретаря США по делам Африки Джонни Карсона «идиотом от природы»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: