Власти Зимбабве опровергли сообщения о смертельной болезни Мугабе

Власти Зимбабве опровергли сообщения о смертельной болезни Мугабе

Во вторник, 10 апреля, правительство Зимбабве опровергло информацию о критическом состоянии президента страны 88-летнего Роберта Мугабе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра информации Вебстера Шаму.

Ранее сообщалось, что 7 апреля Мугабе был доставлен в Сингапур на частном самолете и сейчас находится в одной из больниц этой страны в критическом состоянии.

"Это что-то из области фантастики. Это не первый раз, когда мы слышим подобные слухи. Если что-либо подобное произошло бы, мы бы распространили официальное заявление", - отметил Шаму. В то же время, он не ответил на вопрос о нынешнем местонахождении Мугабе.

Напомним, в сентябре прошлого года сайт WikiLeaks со ссылкой на американскую дипломатическую депешу, датированную июнем 2008 года, сообщал, что у Мугабе диагностирована тяжелая форма рака простаты.

Мугабе фактически находится у власти с 1980 года, когда он занял пост премьер-министра страны. В конце 1987 году Мугабе стал президентом страны и установил однопартийную диктатуру и является бессменным лидером правящей партии ZANU-PF.

Другие новости по теме

Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии
В настоящее время президент Зимбабве Роберт Мугабе находится в одной из клиник Сингапура в крайне тяжелом состоянии.

Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии - СМИ Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии - СМИ
В настоящее время президент Зимбабве Роберт Мугабе находится в одной из клиник Сингапура в крайне тяжелом состоянии.

WikiLeaks: В ближайшие годы Мугабе может умереть от рака WikiLeaks: В ближайшие годы Мугабе может умереть от рака
У главы Зимбабве Роберта Мугабе диагностирована тяжелая форма рака простаты, сообщил сайт WikiLeaks со ссылкой на американскую дипломатическую депешу, датированную июнем 2008 года.

Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе
Роберта Мугабе называли "самым пожилым диктатором в мире". Политик скончался в возрасте 95 лет.

Грейс Мугабе уверена в народной поддержке мужа Грейс Мугабе уверена в народной поддержке мужа
Роберта Мугабе уверена, что граждане любят своего президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: