Президент Зимбабве назвал американского дипломата идиотом

Президент Зимбабве назвал американского дипломата идиотом



Роберт Мугабе
Фото: light.finam.ru

Президент Зимбабве Роберт Мугабе назвал заместителя госсекретаря США по делам Африки Джонни Карсона «идиотом от природы»
Об этом Мугабе сказал после беседы с высокопоставленным американским дипломатом, прошедшей в рамках саммита Африканского союза в Ливии на минувшей неделе, сообщает polit.ru.
«Вы не стали бы разговаривать с идиотом от природы. Я очень разозлился на него. Он думает, что может диктовать нам, что делать и чего не делать. Кто он? Я надеюсь, что он не говорил от имени Обамы. Я сказал ему, что это позор, большой позор, что он - афроамериканец», – заявил он.
В марте президент США Барак Обама подписал указ, который продлил срок действия санкций в отношении Зимбабве еще на год, а Евросоюз еще в конце января расширил на 60 человек список лиц, близких к режиму президента Зимбабве Роберта Мугабе, которым запрещен въезд в страны-члены ЕС.
Уровень инфляции в Зимбабве превышает 200 миллионов процентов годовых. Недавно было объявлено о сокращении доходов государства на 46% в условиях мирового финансового кризиса.
Запад добивается отставки Мугабе и отмены проведенной национализации в качестве условий возобновления помощи. Зимбабве просит у западных стран 5 млрд долларов в качестве срочной помощи для спасения экономики.

Другие новости по теме

В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги
26-летний гражданин Зимбабве сегодня, 28 августа, был официально обвинен в нарушении предвыборного законодательства. Его уличили в использовании плаката с изображением президента Роберта Мугабе в целях гигиены.

Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии
В настоящее время президент Зимбабве Роберт Мугабе находится в одной из клиник Сингапура в крайне тяжелом состоянии.

Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии - СМИ Президент Зимбабве находится в клинике в критическом состоянии - СМИ
В настоящее время президент Зимбабве Роберт Мугабе находится в одной из клиник Сингапура в крайне тяжелом состоянии.

Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе
Роберта Мугабе называли "самым пожилым диктатором в мире". Политик скончался в возрасте 95 лет.

Президент Зимбабве пообещал не Президент Зимбабве пообещал не "принимать гомосексуализм" под давлением Обамы
В преддверии выборов в Зимбабве, на которые правительство с трудом нашло средства, бессменный президент страны Роберт Мугабе раскритиковал главу США Барака Обаму за то, что он защищает права геев. По мнению Мугабе, геям следует "отрезать головы".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: