Израиль построит еще 2,5 тысяч домов на Западном берегу

Израиль построит еще 2,5 тысяч домов на Западном берегу
Израиль решил построить еще 2500 домов на Западном берегу
Это уже второе решение о строительстве домов на оккупированных палестинских территориях с момента инаугурации Трампа.

Министерство обороны Израиля объявило о строительстве еще 2,5 тысячи единиц жилья в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан - это уже второе решение о строительстве домов на оккупированных палестинских территориях с момента инаугурации Трампа.

Согласно заявлению ведомства, проект строительства одобрили министр обороны Авигдор Либерман и премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Большая часть домов будет построена в уже действующих поселениях. Около 100 домов будут построены в поселении Бейт-Эль, которое, по данным израильских СМИ, получило финансирование от семьи зятя президента США Джареда Кушнера.

В воскресенье Израиль одобрил строительство 566 домов и квартир в трех еврейских кварталах в Восточном Иерусалиме.

Поселения считаются незаконными в соответствии с нормами международного права, хотя Израиль оспаривает это.

Трамп пригласил Нетаньяху на встречу в феврале

Другие новости по теме

Израиль приостановил планы строительства новых поселений на спорных территориях Израиль приостановил планы строительства новых поселений на спорных территориях
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение министерству строительства страны пересмотреть планы по строительству новых домов в израильских поселениях на Западном берегу после того, как палестинцы пригрозили выйти из мирных переговоров в случае их реализации.

Израиль одобрил строительство новых поселений - Би-би-си Израиль одобрил строительство новых поселений - Би-би-си
Правительство Израиля одобрило постройку около 1200 новых домов и квартир в еврейских поселениях на оккупированных палестинских территориях.

Израиль утвердил план строительства нового города на Западном берегу Израиль утвердил план строительства нового города на Западном берегу
Израиль утвердил программу строительства более 500 домов на юге Западного берега реки Иордан. Если новый город будет построен, он станет пятым израильским городом на спорных с ПНА землях.

Израиль одобрил новый план строительства на Западном берегу
Комитет израильского правительства по делам поселенцев одобрил план строительства новых домов в поселениях Гуш-Эцион, Маале-Адумим, Ариэль и Кирьят-Сефер на Западном берегу

Нетаньяху напомнил общественности США о статусе Иерусалима
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что Израиль имеет полное право на строительство домов в еврейских кварталах Восточного Иерусалима.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: