Кличко в Давосе: Украина вдвое больше Франции

Кличко в Давосе: Украина вдвое больше Франции
Кличко в Давосе
Мэр Киева сообщил участникам форума, что Украина является наибольшей страной Европы, уменьшив площадь Франции и забыв о России.

Мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал незнание географии на Всемирном форуме в Давосе. Во время выступления сессии 18 января Кличко сказал присутствующим, что Украина почти вдвое больше Франции и по площади самая большая в Европе.

Отметим, территория Украины – 603 628 км?, территория Франции – 547 030 км?. Площадь европейской части России - 3 960 000 км?, что составляет 40% площади всей Европы.

"Я из Украины, страны, почти вдвое большей, чем Франция. Это самая большая страна в Европе", - сказал он.

Смотрите видео на 25 минуте 13 секунде:

Виталий Кличко посетил украинский ланч в Давосе (организованный Виктором Пинчуком), на который отказался приходить президент Петр Порошенко, который также пребывает на Всемирном экономическом форуме.

Перед началом ланча он дал комментарий журналистам по возможности обмена Донбасса на Крым.

"В Украине нет другой альтернативы, кроме процесса европейской и евроатлантической интеграции. Сегодня звучат дискуссии о том, чтобы "поменять" Донбасс на Крым или озвучиваются другие "идеи". Но я убежден: никаких торгов по территориальной целостности Украины быть не может! И это - ключевая позиция", - цитирует его пресс-служба мэра Киева.

Видео Кличко из Давоса:

 


Всемирный форум в Давосе
Сюжет[/i]Давос-2017: подробности, фото
Порошенко встретился с главой ЕБРР
Швейцария может дать Украине безвиз - Порошенко
Китай может помочь с Донбассом - Порошенко
В Давосе открывается 47-я сессия Всемирного экономического форума

Другие новости по теме

Давос-2017: подробности, фото Давос-2017: подробности, фото
На форуме в Давосе присутствует Петр Порошенко, но официальных мероприятий Украина не проводит. А Украинский ланч посетит Кличко.

Кличко: Украина - форпост борьбы с сепаратизмом и терроризмом в Европе Кличко: Украина - форпост борьбы с сепаратизмом и терроризмом в Европе
Киевский мэр отметил, что от того, как решится ситуация на Донбассе будет зависеть, что будет делать мир в ближайшие десятилетия.

Пинчук отменил Украинский ланч в Давосе - источник Пинчук отменил Украинский ланч в Давосе - источник
Заместитель главного редактора Украинской правды Сергей Лещенко на своей странице в Facebooke сообщил, что впервые за девять лет миллиардер Виктор Пинчук отменил проведение Украинского ланча в Давосе, передает The Kiev Times.

В пятницу в рамках Всемирного экономического форума в Давосе состоится Украинский ланч В пятницу в рамках Всемирного экономического форума в Давосе состоится Украинский ланч
В пятницу, 25 января, в 12:30 (GMT+1) в Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 9-ю Украинскую ланч-конференцию по случаю Ежегодной встречи Всемирного экономического форума.

В Давосе открывается Всемирный экономический форум
В швейцарском Давосе сегодня начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: