Давос-2017: подробности, фото

Давос-2017: подробности, фото
Давос-2017
В форуме в Давосе принимает участие украинский президент Порошенко, но официальных мероприятий в этом году Украина не проводит.

В швейцарском Давосе 17 января открылся 47-й Всемирный экономический форум.

В этом году он заглавлен темой "Чуткое и ответственное руководство" и соберет рекордное число участников - около 3000 представителей власти, бизнеса и международных организаций.
Давос-2017: подробности, фото
Давос - 2017 в цифрах  
Украина будет представлена в неофициальной части форума. Нашей страны нет в официальном рабочем расписании форума, как в прошлые годы, в этот раз Украина проводит два неофициальных мероприятия (16 и 19 января) - для международных инвесторов.

Украинский президент Петр Порошенко уже прибыл в Давос для участия в мероприятиях. Он уже провел встречу с лидером Китая Си Цзиньпином и дал интервью каналу Bloomberg. 


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1940911.jpeg?v=636202627501475677[/img]
Порошенко дал интервью Bloomberg (фото: пресс-служба президента)  
Порошенко не будет участвовать в традиционном украинском завтраке в Давосе, организованном бизнесменом Виктором Пинчуком. Это связывают с недавним скандалом вокруг статьи Пинчука в WSJ, в которой бизнесмен говорил о необходимости болезненных компромисов Украины с Россией, в том числе признании местных выборов на Донбассе.
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1940909.jpeg?v=636202625751102971[/img]
 Порошенко поговорил с Дзиньпином (фото: пресс-служба президента)
  Знаменитая колумбийская певица Шакира, являющаяся также послом ЮНИСЕФ, также приехала в Давос. На форуме она получила премию Crystal Award за благотворительность (помощь с образованием детей в Колумбии).
 
Давос-2017: подробности, фото
Шакиру наградили в Давосе-2017 (фото: ЕРА/UPG)
  Последний день форума Давос-2017 - 20 января - совпадает с днем инаугурации президента США Дональда Трампа. Поэтому американскую делегацию возглавили вице-президент Джо Байден и госсекретарь Джон Керри, представляющие администрацию Барака Обамы. Их полномочия истекают в полдень 20 января, как и полномочия Обамы.
Давос-2017: подробности, фото
Давос-2017: мировые лидеры позируют возле ледяной панды. На фото - президенты Швейцарии и Китая
Давос - 2017: фоторепортаж первого дня

Другие новости по теме

Давос-2017 в фото: Порошенко, Шакира и панда Давос-2017 в фото: Порошенко, Шакира и панда
В форуме в Давосе принимает участие украинский президент Порошенко, но официальных мероприятий в этом году Украина не проводит.

Порошенко в Давосе: выступление по Украине - онлайн-трансляция Порошенко в Давосе: выступление по Украине - онлайн-трансляция
Давос - 2015: Порошенко выступит с речью о будущем Украины и украинцев.

В правительстве подтвердили, что вместо Януковича в Давос поедет Азаров В правительстве подтвердили, что вместо Януковича в Давос поедет Азаров
Президент не едет на экономический форум, поскольку будет заниматься формированием местных бюджетов.

Давос-2013 стартовал: Украина похвастается энергетикой и поговорит о евроинтеграции - Ъ Давос-2013 стартовал: Украина похвастается энергетикой и поговорит о евроинтеграции - Ъ
Сегодня в швейцарском Давосе стартует 43 сессия Всемирного экономического форума, ключевой темой которой станет преодоление кризиса в странах Евросоюза. На нем в первую очередь поговорят о развитию инфраструктурных и энергопроектов, пишет издание Коммерсантъ-Украина в статье В Давосе начал работу Всемирный экономический форум.

Янукович едет в Давос обсудить энергетические проблемы Украины Янукович едет в Давос обсудить энергетические проблемы Украины
Пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак сообщила, что Президент Украины Виктор Янукович планирует принять участие в ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), при этом большинство встреч президента будут посвящены энергетическим вопросам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: