В Белом доме назвали Китай большой угрозой, чем РФ

В Белом доме назвали Китай большой угрозой, чем РФ
Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс
Советник Обамы считает, что Китай представляет большую угрозу безопасности США, чем Россия.   Китай в будущем будет гораздо мощнее, чем Россия. Об этом заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс в интервью Al Jazeera.
  "Китай будет гораздо более мощной страной и гораздо больше позиционируется как соперник США, чем Россия", – сказал он.   Вместе с этим, Родс отметил, что "геополитически Россия создает непосредственную угрозу для международного порядка и стабильности в ближайшем будущем".
Трамп назначит критика Китая главным по торговле   Ранее сообщалось, что Пентагон не включил Россию в список основных "оборонных приоритетов".

Другие новости по теме

Пентагон считает Россию угрозой нацбезопасности США Пентагон считает Россию угрозой нацбезопасности США
В новом докладе по национальной безопасности США Россия подвергается критике из-за аннексии Крыма.

Военная доктрина уделит больше внимания России и Китаю
И Россия, и Китай являются постоянными членами Совета Безопасности ООН и обладают ядерным оружием, отметил замглавы Пентагона.

Россия и Китай намерены договориться о цене на газ до мая Россия и Китай намерены договориться о цене на газ до мая
Несогласованная цена препятствует поставкам российского природного газа в Китай.

США считают Россию и Китай лидерами кибершпионажа США считают Россию и Китай лидерами кибершпионажа
Управление национальной контрразведки США опубликовало доклад, согласно которому Китай и Россия представляют собой наибольшую угрозу американским компаниям в том, что касается кибербезопасности.

Китай призывает США не пугать мир его усилением
Пекин призывает США перестать видеть угрозу в развитии Китая и отказаться от риторики «холодной войны», подрывающей отношения двух стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: