В Германии задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта

В Германии задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта
Немецкая полиция находится в состоянии повышенной готовности
Нападение готовилось на торговый центр в Оберхаузене.

Полиция немецкого города Дуйсбурга задержала двух человек, подозреваемых в подготовке террористического акта. По информации правоохранителей, подозреваемые планировали осуществить теракт в торговом центре CentrO в Оберхаузене.

Задержанными являются братья 28 и 31 года из Косово.

"В настоящий момент ведется расследование относительно того, насколько далеко они продвинулись в подготовке (к возможным терактам) и могли ли к этому быть причастны другие лица", – говорится в сообщении полиции.

Как сообщал Корреспондент.net, немецкая полиция находится в состоянии повышенной готовности после теракта 19 декабря в Берлине, когда грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке. Жертвами этого теракта стали 12 человек.

В осуществлении теракта власти подозревают тунисца Аниса Амри, чьи документы и отпечатки пальцев были обнаружены в кабине грузовика. За него назначена награда в 100 тысяч евро.

Другие новости по теме

Исполнитель теракта в Германии сбежал - полиция Исполнитель теракта в Германии сбежал - полиция
Задержанный ранее подозреваемый в теракте был пассажиром грузовика.

В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта
Задержанные в Динслакене могли планировать теракт во время одной из игр немецкого футбольного чемпионата.

В Лондоне арестованы подозреваемые в подготовке теракта В Лондоне арестованы подозреваемые в подготовке теракта
Полиция арестовала в Лондоне четырех человек.

Полиция Бостона задержала еще троих подозреваемых в совершении теракта Полиция Бостона задержала еще троих подозреваемых в совершении теракта
Полиция Бостона сообщила в социальной сети о задержании еще троих подозреваемых, которые могли организовать теракт во время марафона.

Спецслужбы Дании арестовали двух сомалийцев, подозреваемых в подготовке теракта Спецслужбы Дании арестовали двух сомалийцев, подозреваемых в подготовке теракта
В Дании силы безопасности в понедельник, 28 мая, арестовали двух выходцев из Сомали в возрасте 18-ти и 23-х лет, которые подозреваются в подготовке теракта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: