Спецслужбы Дании арестовали двух сомалийцев, подозреваемых в подготовке теракта

Спецслужбы Дании арестовали двух сомалийцев, подозреваемых в подготовке теракта

В Дании силы безопасности в понедельник, 28 мая, арестовали двух выходцев из Сомали в возрасте 18-ти и 23-х лет, которые подозреваются в подготовке теракта.

Один из братьев был арестован в городе Аархус на западе страны, другой - сразу после прибытия в международный аэропорт Копенгагена.

Представитель датской службы безопасности заявил, что благодаря арестам "предотвращен конкретный теракт". Никакие другие подробности не сообщаются.

Напомним, в декабре 2010 года в Дании были задержаны граждане Ирака и Туниса, а также двое граждан Швеции, которые планировали вооруженного нападения на редакцию газеты Jyllands-Posten.

Другие новости по теме

В Дании судят за заговор против газеты Jyllands-Posten В Дании судят за заговор против газеты Jyllands-Posten
В Дании начался суд над четырьмя мусульманами, которых обвиняют в планировании вооруженного нападения на редакцию газеты Jyllands-Posten, опубликовавшей карикатуры на пророка Мухаммеда.

В Норвегии уйгур и курд получили тюремные сроки за подготовку теракта В Норвегии уйгур и курд получили тюремные сроки за подготовку теракта
Суд города Осло сегодня признал виновными в подготовке теракта двух мусульман - норвежского уйгура и иракского курда. Они планировали взорвать редакцию датской газеты Jyllands Posten, которая в 2005 году опубликовала карикатуры на пророка Мохаммеда.

В Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта В Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта
Двое мужчин были задержаны в Роттердаме вечером в воскресенье. Полиция провела обыски в их домах.

В Дании задержали восемь подозреваемых в подготовке теракта В Дании задержали восемь подозреваемых в подготовке теракта
Некоторые из задержанных "покупали предметы для изготовления взрывчатых веществ и пытались приобрести оружие".

Двух человек задержали в Нидерландах по подозрению в подготовке теракта Двух человек задержали в Нидерландах по подозрению в подготовке теракта
Задержанные собирались использовать заминированный автомобиль и жилеты смертников. Они планировали осуществить нападение до конца года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: