В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта

В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта
Спецоперация в Динслакене
Задержанные в Динслакене могли планировать теракт во время одной из игр немецкого футбольного чемпионата.

В немецком городе Динслакен (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) задержаны трое подозреваемых в планировании теракта. Об этом сообщили в прокуратуре города Дуйсбург.

По данным следствия, все трое подозреваются в том, что планировали террористическую атаку в ходе одной из игр немецкого футбольного чемпионата. В тот же день они должны предстать перед судом, который определит им меру пресечения.

Ранее в соседней земле Рейнланд-Пфальц был задержан предполагаемый член террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Он также мог готовить теракт к началу сезона немецкой бундеслиги, который стартует 26 августа.

Всем спецоперациям предшествовало расследование, проводившееся полицией Дуйсбурга.

При этом, согласно данным следствия, все задержанные не были в стадии подготовки теракта, а лишь, предположительно, находились в сговоре о возможности его организации.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Бразилии задержали подозреваемых в подготовке теракта В Бразилии задержали подозреваемых в подготовке теракта
Задержанные подозреваются в подготовке терактов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В Германии задержан предполагаемый член ИГИЛ В Германии задержан предполагаемый член ИГИЛ
Прокуратура запросила в суде ордер на арест.

Сомалийские террористы не успели дойти до места теракта и подорвались Сомалийские террористы не успели дойти до места теракта и подорвались
Два террориста из Сомали, планировавшие устроить взрывы во время футбольного матча между сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, подорвались, не дойдя до запланированного места теракта.

Полиция Бостона задержала еще троих подозреваемых в совершении теракта Полиция Бостона задержала еще троих подозреваемых в совершении теракта
Полиция Бостона сообщила в социальной сети о задержании еще троих подозреваемых, которые могли организовать теракт во время марафона.

Спецслужбы Дании арестовали двух сомалийцев, подозреваемых в подготовке теракта Спецслужбы Дании арестовали двух сомалийцев, подозреваемых в подготовке теракта
В Дании силы безопасности в понедельник, 28 мая, арестовали двух выходцев из Сомали в возрасте 18-ти и 23-х лет, которые подозреваются в подготовке теракта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: