Меркель переизбрана главой партии ХДС

Меркель переизбрана главой партии ХДС
Ангела Меркель на партийном съезде ХДС
За ее кандидатуру проголосовали почти 90% делегатов съезда.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в девятый раз стала председателем партии Христианско-демократический союз (ХДС). За ее кандидатуру проголосовали 89,5% делегатов партийного съезда в городе Эссене.

Других кандидатов на должность председателя партии предложено не было.

Ангела Меркель руководит ХДС почти 17 лет. Два года назад за ее переизбрание проголосовали 96,7% делегатов съезда. А лучший результат Меркель на партийных выборах был в 2012 году – тогда за нее отдали голоса 97,9% делегатов.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре стало известно, что Ангела Меркель будет баллотироваться на должность федерального канцлера в четвертый раз.

Большинство немцев выступает за то, чтобы Меркель осталась на посту канцлера на новый срок. Такое желание выражают 55% респондентов, 39% – выступают против. При этом отмечается, что популярность лидера ХДС среди избирателей за последнее время заметно повысилась.

Другие новости по теме

Ангела Меркель вновь пойдет в канцлеры Ангела Меркель вновь пойдет в канцлеры
Действующий канцлер будет баллотироваться на высшую должность в четвертый раз.

Большинство немцев – за четвертый срок Меркель на посту канцлера Большинство немцев – за четвертый срок Меркель на посту канцлера
Популярность канцлера ФРГ среди избирателей заметно повысилась.

Меркель в восьмой раз переизбрали лидером партии Меркель в восьмой раз переизбрали лидером партии
На съезде партии Меркель снова переизбрали главой немецких консерваторов.

Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС
Во вторник, 4 декабря, в Ганновере на съезде немецкого Христианско-демократического союза канцлер ФРГ Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост председателя партии.

Ангела Меркель в шестой раз переизбрана главой ХДС
На проходящем в Карлсруэ съезде ХДС канцлер ФРГ Ангела Меркель 90,4% голосов была переизбрана председателем партии. Меркель, которая возглавляет эту политсилу с 2000 года, останется на своем посту еще на два года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: