Арестован исполнительный директор Роскосмоса

Арестован исполнительный директор Роскосмоса
Евдокимова арестовали
Директора Роскосмоса по контролю и качеству Владимира Евдокимова   Евдокимова арестовали и взяли под стражу по решению Басманного суда Москвы. Об этом сообщает Deutsche Welle.   Исполнительного директора по контролю и качеству обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения в составе организованной группы. Если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы. Сам Евдокимов отказался признать свою вину и просил о меру пресечения в виде домашнего ареста под залог в 30 млн рублей.   В "Роскосмосе" сообщили, что обвинения против Евдокимова не связано с его работой в агентстве - речь идет незаконное приобретение в начале 2000-х годов прав на комплекс зданий на Ходынском поле, который принадлежал Российской самолетостроительной корпорации "Миг". Ущерб от мошенничества оценивается в 200 млн рублей.   Напомним, сегодня же при запуске космического грузовика Прогресс МС-04 упал на территории России.

Другие новости по теме

Аваков увольняет своего заместителя Евдокимова Аваков увольняет своего заместителя Евдокимова
Глава МВД подал в Кабмин документы на отставку Владимира Евдокимова.

Ляшко Ляшко "допросил" заместителя Авакова
Лидер Радикальной партии поинтересовался у Евдокимова о ходе расследований.

Добкина посадили под домашний арест Добкина посадили под домашний арест
Суд избрал меру пресечения для Добкина в виде домашнего ареста.

Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу
По решению Печерского районного суда Киева мера пресечения бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику была изменена с домашнего ареста на содержание под стражей.

Мэру Тбилиси грозит до 23 лет тюрьмы по двум обвинениям Мэру Тбилиси грозит до 23 лет тюрьмы по двум обвинениям
В субботу следственная служба Минфина Грузии предъявила обвинения мэру Тбилиси Гиги Угулава по двум статьям, совокупное наказание по которым составляет от 16 до 23 лет лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: