Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу

Суд изменил меру пресечения пропавшему экс-ректору Мельнику на заключение под стражу

По решению Печерского районного суда Киева мера пресечения бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику была изменена с домашнего ареста на содержание под стражей.

"Суд изменил П.Мельнику меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей и одновременно определил размер залога почти в 23 млн.грн.", - сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

По его словам, суд рассмотрел вопрос изменения меры пресечения Мельнику и принял соответствующее решение на заседании в среду.

Напомним, сегодня бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник был объявлен в международный розыск.

***

Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. грн и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз.

Печерский райсуд Киева 1 августа избрал для Мельника меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. Ему запрещено покидать место проживания, за исключением ситуаций, когда понадобится медицинский осмотр или лечение.

На экс-ректора 7 августа надели электронный браслет. Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

Между тем 9 августа стало известно, что он скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета.

Другие новости по теме

К поискам Мельника привлечены пограничники К поискам Мельника привлечены пограничники
Государственная пограничная служба Украины привлечена к поискам экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, сбежавшего из-под домашнего ареста.

Ректор в бегах: суд начал рассмотрение изменения меры пресечения для Мельника Ректор в бегах: суд начал рассмотрение изменения меры пресечения для Мельника
Печерский райсуд Киева начал рассматривать представление об изменении меры пресечения для подозреваемого в коррупции экс-ректора Национального университета налоговой службы, бывшего надепа Петра Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста.

Суд постановил задержать и доставить Мельника в суд Суд постановил задержать и доставить Мельника в суд
Печерский райсуд постановил задержать экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника с целью привода его в суд для рассмотрения ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сайт МВД Сайт МВД "затер" почетные грамоты на фото Мельника
Фотографию разыскиваемого ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника отредактировали для сайта МВД.

МВД не разглашает место нахождения Мельника МВД не разглашает место нахождения Мельника
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция назовет место нахождения экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника после его задержания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: