Ключ от шкафчика на Титанике продан за 104 тысячи долларов

Ключ от шкафчика на Титанике продан за 104 тысячи долларов
Ключ от шкафчика на Титанике
Он принадлежал служащему Сидни Седунари, который погиб в кораблекрушении.   Железный ключ к шкафчику на Титанике был продан на аукционе за 85 тысяч фунтов стерлингов (104 тысячи долларов), сообщает The Telegraph.
  Ключ принадлежал корабельному служащему, 23-летнему Сидни Седунари, который погиб вместе с другими жертвами столкновения пассажирского лайнера Титаник с айсбергом, во время первого рейса из Англии в  Нью-Йорк.   Письмо пассажирки Титаника, написанное за несколько часов до крушения, продали за 119 тысяч фунтов   Ключ, с прикрепленной латунной меткой "Locker 14 F Deck" направили беременной вдове Седунари после того, как было найдено тело ее погибшего мужа. "Титаник" – британский трансатлантический пароход. На момент постройки он был самым большим судном в мире. В ночь на 15 апреля 1912 года, проплывая через Атлантический океан, "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул. Из 2,2 тысяч человек, находящихся на борту, спаслись только 712.

Другие новости по теме

Последнее меню Последнее меню "Титаника" ушло с молота за 88 тысяч долларов
Меню ушло в частную коллекцию.

Шезлонг с Титаника продали за 100 тысяч фунтов Шезлонг с Титаника продали за 100 тысяч фунтов
Шезлонг приобрел британский коллекционер артефактов. Его имя не называется.

Письмо пассажирки Титаника, написанное за несколько часов до крушения, продали за 119 тысяч фунтов Письмо пассажирки Титаника, написанное за несколько часов до крушения, продали за 119 тысяч фунтов
"Моряки говорят, что пока путешествие идет прекрасно", - писала она.

Билет на Титаник продан на аукционе за $56 тысяч Билет на Титаник продан на аукционе за $56 тысяч
Подлинный билет церемонию спуска на воду судна Титаник, который потерпел крушение 15-го апреля 100 лет назад, меню ужина, а также другие вещи, имеющие отношение к лайнеру, проданы в Нью-Йорке на аукционе.

Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов Меню с Титаника продали на аукционе за 76 тысяч фунтов
Меню с пассажирского лайнера Титаник, затонувшего в 1912 году, продано в субботу британским аукционным домом Henry Aldridge & Sons за 76 тысяч фунтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: