Генштаб России: в Алеппо открыт "зеленый коридор"

Генштаб России: в Алеппо открыт "зеленый коридор"
В Алеппо открыли "зеленый коридор"
Сирийское правительство гарантирует безопасность вооруженным лицам, решившим выйти из восточного Алеппо с личным оружием.

Сирийские власти гарантируют безопасность всем вооруженным людям, которые решат покинуть восточные районы сирийского Алеппо по ведущей на северо-запад дороге Кастелло, заявил на брифинге начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской.

"Сирийское правительство гарантирует безопасность вооруженным лицам, решившим выйти из восточного Алеппо с личным оружием в другие районы страны по своему выбору. В районе автодороги Кастелло открыт коридор для членов бандформирований, пожелавших покинуть восточный Алеппо, в том числе с оружием", - заявил он.

Эвакуации мирных жителей, по словам Рудского, на данный момент мешает то, что заминированы ранее открытые гуманитарные коридоры, а пытающихся покинуть город мирных жителей, по его словам, расстреливают боевики.

"Боевики должны разминировать проходы в районах гуманитарных коридоров, прекратить расстрелы мирных жителей, желающих покинуть восточный Алеппо и не препятствовать свободному перемещению граждан внутри города", - добавил Рудской.

В Алеппо под удар попала школа: погибли дети

Другие новости по теме

РФ заявила о создании еще четырех гуманитарных коридоров в Алеппо РФ заявила о создании еще четырех гуманитарных коридоров в Алеппо
Таким образом, общее число гуманитарных коридоров достигнет семи.

Россия начала масштабную гуманитарную операцию в Алеппо Россия начала масштабную гуманитарную операцию в Алеппо
Для мирных граждан, а также боевиков, пожелавших сложить оружие, откроют три гуманитарных коридора.

В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек
В Сирии боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов кварталы Эль-Джамилия и Эль-Машарика, на западе Алеппо.

Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо
Сирийские боевики напали на центральную тюрьму в городе Алеппо, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

Из сирийского города Алеппо бежали 200 тысяч жителей - ООН Из сирийского города Алеппо бежали 200 тысяч жителей - ООН
200 тысяч жителей экономической столицы Сирии Алеппо бежали из города после того, как 28 июля правительственные войска начали контрнаступление.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: