В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек

В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек
Фото: Reuters
В Сирии боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов кварталы Эль-Джамилия и Эль-Машарика, на западе Алеппо.

Согласно сообщению информационного агентства САНА, погибли девять мирных граждан, 19 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 7 февраля.

Западные районы мегаполиса находятся под защитой сирийской армии, которая противостоит не менее 20 бандформированиям, захватившим преимущественно восточную половину города.

В четверг крупнейшие из них - Исламский фронт и Джебхат ан-Нусра - объявили о начале контрнаступления в ответ на успешные операции сирийской армии, проведенные на севере и юге города, а также на его подступах.

Джихадисты атаковали центральную тюрьму, но получили отпор. Сирийский военный источник сообщил о гибели сотен боевиков, принимавших участие в штурме. При отражении атаки были использованы вертолеты.

Напомним, 4 февраля сообщалось, что в результате авиаударов правительственных вертолетов в Сирии по городу Алеппо погибли 18 человек.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Боевики обстреляли Алеппо: десятки погибших Боевики обстреляли Алеппо: десятки погибших
В результате массированного артобстрела погибли по меньшей мере более 40 человек.

При обстреле Алеппо погибли 30 человек – СМИ При обстреле Алеппо погибли 30 человек – СМИ
Боевики атаковали спальные кварталы на западе крупнейшего в Сирии города.

Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада
Представители сирийской оппозиции заявляют, что в ходе атаки в районе города Алеппо были убиты около 200 солдат армии Башара Асада, сообщает AFP.

В Сирии боевики обстреляли автобус: 11 человек погибли В Сирии боевики обстреляли автобус: 11 человек погибли
В воскресенье в сирийском городе Хомс группа боевиков обстреляла из гранатомета пассажирский автобус. В результате этой вооруженной вылазки погибли 11 человек.

В Сирии боевики обстреляли центр и окраины Дамаска В Сирии боевики обстреляли центр и окраины Дамаска
В результате разрыва снаряда в районе Збалтани погиб один, ранены трое. В соседним с ним Эш-Шаггуре осколочные ранения получили восемь мирных граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: