Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо

Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо

Сирийские боевики напали на центральную тюрьму в городе Алеппо, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

По данным правозащитников, в нападении на тюрьму участвовали, главным образом, боевики Фронта аль-Нусра - исламистской организации, связанной с Аль-Каидой. Целью нападавших был административный корпус тюрьмы, в котором в настоящий момент идет бой, заявили представители Syrian Observatory for Human Rights. 

Другие новости по теме

Исламисты казнили сирийского подростка за Исламисты казнили сирийского подростка за "богохульство"
В сирийском Алеппо исламисты, ведущие борьбу против режима Башара Асада, казнили подростка, обвинив его в богохульстве, передает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

Сирийская армия взяла под контроль военную базу в провинции Алеппо Сирийская армия взяла под контроль военную базу в провинции Алеппо
Подразделения правительственных сил отбили у боевиков военную базу в северной провинции Алеппо, которую они удерживали долгое время. Напряженные бои за военный объект, расположенный близ международного аэропорта Алеппо, велись в течение последних дней.

Боевики взорвали гостиницу в сирийском Алеппо Боевики взорвали гостиницу в сирийском Алеппо
Точное число погибших неизвестно.

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек
В Сирии 28 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии
При авиаударе по школе на севере Сирии погибли как минимум 16 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группы правозащитников Сирийской обсерватории прав человека (Syrian Observatory for Human Rights).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: