2,5 миллиона пчел случайно уничтожили в Южной Каролине

2,5 миллиона пчел случайно уничтожили в Южной Каролине
Пчелы
Пчелы погибли из-за инсектицида.   В процессе борьбы с комарами – распространителями вируса Зика в американском штате Южная Каролина были уничтожены миллионы пчел, сообщает ScienceAlert.
  С комарами власти решили бороться инсектицидами, которыми опрыскивали фермерские угодья. Пчелы, затронутые инсектицидами, скончались мгновенно, не успев улететь в безопасное место.    По предварительным данным, всего в Южной Каролине погибло 2,5 миллиона пчел. Гибель пчел в штате привела к сокращению урожая фруктов, овощей, злаков и ягод.
Пчелиный рой два дня преследовал автомобиль британца   Как сообщал Корреспондент.net, в канадской провинции Квебек злоумышленники похитили более 180 ульев с пятью миллионами пчел.

Другие новости по теме

В США перевернулся грузовик, перевозивший 20 миллионов пчел В США перевернулся грузовик, перевозивший 20 миллионов пчел
Полиция не могла приблизиться к месту аварии из-за роя разгневанных насекомых.

В Хорватии ученые тренируют пчел-саперов В Хорватии ученые тренируют пчел-саперов
Исследователи Загребского университета рассказали о проекте, в котором они дрессируют пчел для поиска мин и боеприпасов.

Гибель пчел может обернуться катастрофой для человечества, предупреждают ученые Гибель пчел может обернуться катастрофой для человечества, предупреждают ученые
Новости науки - новости экологии - исчезновение пчел: Гибель пчел может обернуться катастрофой для человечества, предупреждают ученые

В ЮАР более 40 детей попали в больницу после нападения пчел В ЮАР более 40 детей попали в больницу после нападения пчел
В Бенони на северо-востоке ЮАР более 40 детей госпитализировали в результате нападения пчелиного роя, сообщают местные СМИ.

В Таиланде 40 монахов в больнице из-за нападения пчел В Таиланде 40 монахов в больнице из-за нападения пчел
На севере Таиланда как минимум 40 буддийских монахов были госпитализированы, после того как на них напал рой пчел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: