Авиаудары по Алеппо: погибли полсотни жителей

Авиаудары по Алеппо: погибли полсотни жителей
В Алеппо продолжаются бои
Среди погибших - четверо детей.

По меньшей мере 51 мирный житель погиб во время обстрелов в субботу, 13 августа, в сирийском Алеппо. Среди погибших - четверо детей. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга.

Сообщается, что в районах, контролируемых повстанцами на востоке города Алеппо, от авиударов сирийских ВВС погибли 15 гражданских. Еще 9 - в результате обстрела повстанцами западной части города, где расположены правительственные войска Башара Асада.

Еще 27 человек погибли от сирийских и российских авиаударов в ряде городов на западе провинции Алеппо.

Как сообщалось, 11 августа армия Башара Асада перешла к наступлению на позиции повстанцев к югу от города Алеппо.

 


ИГИЛ и война в Сирии
Курды начали наступление на ИГ на севере Ирака
В освобожденный сирийский Манбидж вернулись жители
Сотни людей из ”живого щита” ИГ в Манбидже освобождены из плена
В ФРГ предлагают создать воздушный мост для Алеппо
Число присоединившихся к перемирию в Сирии населенных пунктов достигло 388

Другие новости по теме

В сирийском Алеппо в результате воздушной атаки погибли несколько десятков человек В сирийском Алеппо в результате воздушной атаки погибли несколько десятков человек
Среди жертв есть дети

Сирийская армия готовит наступление на Алеппо Сирийская армия готовит наступление на Алеппо
Сирийские правительственные войска, как сообщается, готовятся предпринять массированное наступление на удерживаемые повстанцами районы и пригороды северного города Алеппо.

Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада Бои за Алеппо: В результате атаки повстанцев погибли около 200 солдат армии Асада
Представители сирийской оппозиции заявляют, что в ходе атаки в районе города Алеппо были убиты около 200 солдат армии Башара Асада, сообщает AFP.

В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек
В среду, 3 октября, по меньшей мере, 40 человек были убиты и 90 ранены в результате серии взрывов в центре северного сирийского города Алеппо, заявил сирийский обозреватель по правам человека, ссылаясь на медицинские источники.

Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо
В Сирии правительственные войска начали масштабное наступление на позиции повстанцев в юго-западной части крупнейшего в стране города Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: