В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек

В результате серии взрывов в Алеппо погибли более 40 человек

В среду, 3 октября, по меньшей мере, 40 человек были убиты и 90 ранены в результате серии взрывов в центре северного сирийского города Алеппо, заявил сирийский обозреватель по правам человека, ссылаясь на медицинские источники.

Государственное телевидение Сирии сообщило о четырех взрывах, прогремевших на центральной площади Алеппо, и о пятом - в нескольких сотнях метров от предыдущих.

На площади Саадаллах-аль-Джабири, где произошли теракты, происходят боевые действия между повстанцами и военными силами президента Сирии Башара Асада.

Ранее сообщалось, что сирийские власти перебрасывают дополнительные подразделения в крупнейший город страны - Алеппо, где идут ожесточенные бои с отрядами вооруженной оппозиции.

Напомним, во вторник десятки офицеров сирийской армии, в том числе генерал и два полковника, погибли в результате взрыва в здании палестинского отделения сирийской разведки в Дамаске. Ответственность за двойной взрыв у здания генштаба вооруженных сил Сирии взяла на себя Повстанческая Свободная сирийская армия.

Другие новости по теме

Повстанцы взяли на себя ответственность за двойной теракт у здания генштаба Сирии Повстанцы взяли на себя ответственность за двойной теракт у здания генштаба Сирии
Повстанческая Свободная сирийская армия взяла на себя ответственность за двойной взрыв у здания генштаба вооруженных сил Сирии, который произошел в среду утром.

Сирийские власти перебрасывают дополнительные войска в Алеппо Сирийские власти перебрасывают дополнительные войска в Алеппо
Сирийские власти перебрасывают дополнительные подразделения в крупнейший город страны - Алеппо, где идут ожесточенные бои с отрядами вооруженной оппозиции.

Десятки военных погибли в результате взрыва в Дамаске Десятки военных погибли в результате взрыва в Дамаске
Десятки офицеров сирийской армии, в том числе генерал и два полковника, погибли в результате взрыва в здании палестинского отделения сирийской разведки в Дамаске, сообщает во вторник межарабский телеканал Al-Arabiya.

В университете охваченного боями Алеппо произошел взрыв, погибли 15 человек В университете охваченного боями Алеппо произошел взрыв, погибли 15 человек
В городе Алеппо на севере Сирии, в районе, контролируемом сирийской армией, прогремел взрыв в крупном университете. Погибли как минимум 15 человек.

В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек В Сирии боевики обстреляли город Алеппо, погибли девять человек
В Сирии боевики вооруженной оппозиции обстреляли из минометов кварталы Эль-Джамилия и Эль-Машарика, на западе Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: