Конфликт в Ереване: президент готов к переговорам

Конфликт в Ереване: президент готов к переговорам
Президент Армении Серж Саргсян
Оппозиция отказывалась от требования отставки президента.

Президент Армении Серж Саргсян готов встретиться с координатором армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайром Сефиляном, находящимся под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия, сообщает Интерфакс-Украина.

В связи с событиями в Ереване, где захватившие здание полиции члены вооруженной группы добиваются освобождения лидера оппозиции Жирайра Сефиляна, главный переговорщик между властями и вооруженной группировкой Виталий Баласанян рассказал о результатах общения представителей власти с Жирайром Сефиляном.

Заключенный оппозиционер лишь заметил в ходе встречи, что на данном этапе он отказывается от требования отставки президента.

Саргсян отреагировал на эти заявления и сказал, что в дальнейшем возможны переговоры. Он выразил готовность после того, как захватчики сложат оружие и сдадутся, пригласить Жирайра Сефиляна и объяснить реальность и перспективы.

Ранее, сообщалось, что захватчики здания полиции в Ереване на шестой день сопротивления отпустили последних заложников: заместителя главы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и заместителя начальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.

Штурм неизвестными здания полиции в Ереване начался 17 июля. Тогда погиб полицейский, еще четыре человека были ранены.

Другие новости по теме

Азнавур и Клуни в Ереване почтили память жертв геноцида Азнавур и Клуни в Ереване почтили память жертв геноцида
В церемонии также принимал участие президент Армении Серж Саргсян.

Более сотни человек в Ереване вышли протестовать против вступления Армении в ТС Более сотни человек в Ереване вышли протестовать против вступления Армении в ТС
В среду, 4 сентября, в столице Армении Ереване более ста человек вышли на акцию протеста против вступления страны в Таможенный Союз. Об этом сообщает агентство Новости-Армения.

Саргсян вступил в должность президента Армении Саргсян вступил в должность президента Армении
Серж Саргсян, победивший в феврале на выборах главы республики, вступил в должность президента Армении.

Президентские выборы в Армении: предсказуемо лидирует Саргсян Президентские выборы в Армении: предсказуемо лидирует Саргсян
Действующий президент Армении, председатель Республиканской партии Серж Саргсян лидирует на выборах президента c 58% голосов.

На кандидата в президенты Армении совершено покушение На кандидата в президенты Армении совершено покушение
На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна было совершено покушение, в результате которого он получил огнестрельное ранение в плечо, сообщает пресс-служба полиции Армении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: