На кандидата в президенты Армении совершено покушение

На кандидата в президенты Армении совершено покушение

На кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна было совершено покушение, в результате которого он получил огнестрельное ранение в плечо, сообщает пресс-служба полиции Армении.

Инцидент произошел на улице Тпагричнери в Ереване. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС. В связи со случившимся проводится расследование.

Айрикян был доставлен в медицинский центр имени Св. Григория Просветителя.

Выборы в Армении пройдут 18 февраля 2013 года. За пост президента намерены бороться несколько кандидатов, среди которых действующий глава государства Серж Саргсян, бывший премьер-министр Грант Багратян, экс-глава МИД Раффи Ованнисян, глава партии Объединение Национальное самоопределение Паруйр Айрикян и другие.

Напомним, ранее в столице Йемена Сане возле офиса премьер-министра было совершено покушение на министра обороны Мухаммеда Насер Ахмад Али.

Другие новости по теме

Выборы в Армении из-за покушения на кандидата переносить не будут Выборы в Армении из-за покушения на кандидата переносить не будут
Кандидат в президенты Армении, на которого было совершено покушение, Паруйр Айрикян не будет обращаться в Конституционный суд с просьбой о переносе даты выборов.

Покушение на кандидата в президенты Армении: стрелявший задержан Покушение на кандидата в президенты Армении: стрелявший задержан
Правоохранительные органы Армении накануне вечером задержали подозреваемого в покушении на кандидата в президенты Паруйра Айрикяна. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщил армянский телеканал Шант.

Раненный кандидат в президенты Армении просит перенести выборы Раненный кандидат в президенты Армении просит перенести выборы
Пострадавший в результате покушения кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян обратился в воскресенье в Конституционный суд республики с просьбой перенести на две недели дату проведения намеченных на 18 февраля президентских выборов.

Кандидат в президенты Армении рассказал о деталях покушения на него Кандидат в президенты Армении рассказал о деталях покушения на него
Кандидат в президенты Армении, известный в советский период диссидент Паруйр Айрикян, который накануне был госпитализирован после покушения, сегодня, 1 февраля, сообщил журналистам, что видел нападавшего и может его узнать.

Выборы в Армении могут перенести из-за покушения Выборы в Армении могут перенести из-за покушения
Председатель парламента Армении Овик Абрамян не исключил, что намеченные на 18 февраля выборы президента могут быть перенесены из-за покушения на кандидата Паруйра Айрикяна. Об этом сообщило телевидение Армении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: