Азнавур и Клуни в Ереване почтили память жертв геноцида

Азнавур и Клуни в Ереване почтили память жертв геноцида
Шарль Азнавур и Джордж Клуни в Ереване почтили память жертв геноцида армянского народа
В церемонии также принимал участие президент Армении Серж Саргсян.

Известный шансонье Шарль Азнавур и актер Джордж Клуни в Ереване, 24 апреля, в день 101-й годовщины геноцида армян в Османской империи, почтили память жертв, передает Life.

Азнавур и Клуни приняли участие в церемонии возложения венка к мемориалу памяти жертв геноцида армян в Османской империи в Мемориальном комплексе "Цицернакаберд". В церемонии также принимал участие президент Армении Серж Саргсян с супругой Ритой Саргсян, члены правительства.

Отмечается, что президент Армении в своем послании в связи со 101-й годовщиной геноцида армян в Османской империи заявил, что армянский народ не допустит нового геноцида в Карабахе.

"Сегодня, 24 апреля 2016 года, я заявляю во всеуслышание: уничтожения или насильственного выселения армян в Арцахе (самоназвание Нагорного Карабаха переводится как "солнечный лес") не будет. Мы не допустим нового геноцида армян. Говоря — мы, я имею в виду армянский народ, все его части, имею в виду армянское единство", — заявил президент Армении.

Как сообщалось, 24 апреля армяне во всем мире проводят День памяти жертв геноцида армян в Османской империи 1915 года. 

Эрдоган призвал армян не политизировать историю

Другие новости по теме

В Армении поминают жертв геноцида В Армении поминают жертв геноцида
В памятных мероприятиях участвовали высшее руководство страны, духовенство, представители дипмиссий и международных организаций.

Армения не видит в турках врагов – Саргсян Армения не видит в турках врагов – Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян выступил с обращением ко дню памяти жертв геноцида армян.

Пострадавшие от геноцида армяне будут получать 68 долл ежемесячно
Правительство Армении решило выплачивать пострадавшим от геноцида армян в Османской империи ежемесячную финансовую помощь. Пособие в размере около 68 долл планируется выдавать как прибавку к пенсии

Эрдоган призвал армян не политизировать историю Эрдоган призвал армян не политизировать историю
Послание президента Турции было зачитано в Стамбуле на поминальной церемонии, посвященной жертвам массовых убийств армян.

Армения почтила жертв геноцида, приехали Путин и Олланд Армения почтила жертв геноцида, приехали Путин и Олланд
В Ереван приехали президенты России, Франции, Сербии и Кипра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: