Кэмерон вновь предупредил о последствиях выхода из ЕС

Кэмерон вновь предупредил о последствиях выхода из ЕС

Экономика страны сократится, заявил премьер.

ПремьерВеликобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что экономика страны сократится в случае, если в ходе июньского референдума население проголосует за выход из состава ЕС.

По его словам, в первую очередь, это приведет к сокращению ассигнований на нужды систем здравоохранения и пенсий.

В свою очередь бывший член правительства консерваторов Иэн Данкан Смит, выступающий за выход Великобритании из состава ЕС, охарактеризовал слова Кэмерона как "мстительную и отчаянную попытку надавить на пенсионеров и запугать их".

Между тем архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что будет голосовать за то, чтобы Британия осталась в составе ЕС, поскольку эта организация была создана, по его словам, "с прицелом на мир и согласие", и эта концепция продолжает успешно работать.

Источник: Русская служба Би-би-си


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Кэмерон: Выход Великобритании из ЕС - величайшая авантюра столетия Кэмерон: Выход Великобритании из ЕС - величайшая авантюра столетия
Британский премьер-министр спрогнозировал, что будет в случае выхода страны из состава Евросоюза.

Кэмерон пригрозил министрам-евроскептикам отставкой Кэмерон пригрозил министрам-евроскептикам отставкой
Британский премьер поставил ультиматум правительству.

Кэмерон: Отношение к России изменится из-за Украины Кэмерон: Отношение к России изменится из-за Украины
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил Россию, что ее отношения с остальным миром могут "радикально измениться", если она продолжит свою текущую политику в отношении Украины.

Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отнесся скептически к плану Шотландии на выход из состава объединения, назвав идею популизмом.

Кэмерон выступает за проведение референдума о выходе Британии из ЕС Кэмерон выступает за проведение референдума о выходе Британии из ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступит 22 января в Гааге с важной речью о своем видении будущего Европы и объявит о проведении в Британии в 2018 году референдума по вопросу членства его страны в Евросоюзе, сообщают в воскресенье британские газеты со ссылкой на источники из окружения премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: