Кэмерон: Выход Великобритании из ЕС - величайшая авантюра столетия

Кэмерон: Выход Великобритании из ЕС - величайшая авантюра столетия
Дэвид Кэмерон порассуждал о перспективах страны
Британский премьер-министр спрогнозировал, что будет в случае выхода страны из состава Евросоюза.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал возможный выход страны из ЕС величайшей авантюрой столетия, передает ТАСС.

Такое мнение глава правящей Консервативной партии высказал в своей статье, опубликованной в газете The Telegraph.

"Решение покинуть (ЕС) станет величайшей авантюрой столетия, - уверен премьер-министр. - Будущее наших детей будет поставлено на кон".

Кэмерон, который назначил проведение референдума о членстве Великобритании в ЕС на 23 июня, перечислил те риски, которые страна понесет в случае, если население решит порвать отношения с Брюсселем.

"Это риск нашей экономике, потому что эти изменения могут оказать давление на фунт, на наши учетные ставки и на показатели роста, - сказал глава кабинета министров. - Это риск сотрудничества по вопросам преступности и по темам безопасности. И это риск нашей репутации как сильной страны в сердце самых важных мировых организаций".

G20 выступила против выхода Британии из ЕС

При этом премьер-министр, агитируя за сохранение членства в ЕС перечислил те угрозы, с которыми, по его мнению, страна столкнулась в последние годы и которые могут быть эффективно решены лишь вместе с коллегами по ЕС.

"Подумайте о тех вещах, которые угрожали нам в последние годы: перспективы ядерного Ирана, российская агрессия в Украине, опустошающее влияние миграционного кризиса, яд исламского экстремизма и терроризма", - утверждал он.

"23 июня на кону будет стоять ничто иное, как будущее нашей страны", - предупредил Кэмерон, который сам во время избирательной кампании объявил о том, что, в случае победы на выборах, организует подобный плебисцит.

Как сообщалось, число сторонников и противников выхода Великобритании из Европейского союза почти сравнялось.

Другие новости по теме

Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отнесся скептически к плану Шотландии на выход из состава объединения, назвав идею популизмом.

Эксперты озвучили потери Британии от выхода из ЕС Эксперты озвучили потери Британии от выхода из ЕС
Великобритания рискует потерять до $145 миллионов при выходе из Евросоюза, отмечают в CBI.

Кэмерон пугает повышением цен в случае выхода Британии из ЕС Кэмерон пугает повышением цен в случае выхода Британии из ЕС
Согласно анализу правительства, стоимость фунта стерлингов может упасть на 12%.

Премьер Великобритании вынесет на референдум вопрос о выходе страны из ЕС Премьер Великобритании вынесет на референдум вопрос о выходе страны из ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует вынести на референдум вопрос о выходе страны из Евросоюза. Об этом пишет местная газета Times.

Кэмерон обещает противостоять возможному распаду Великобритании Кэмерон обещает противостоять возможному распаду Великобритании
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время своего визита в Шотландию заявил, что будет всеми силами бороться против возможного распада Соединенного Королевства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: