Власти Таиланда решили закрыть остров Тачай для туристов

Власти Таиланда решили закрыть остров Тачай для туристов
Таиланд закроет для туристов один из островов
За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов.

Власти Таиланда заявили о намерении закрыть для туристов курортный остров Тачай из-за ущерба для экологии, который наносят отдыхающие.

Ко Тачай, который находится на территории провинции Пхангнга и входит в состав Симиланского национального парка, особенно популярен у дайверов.

За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов, поэтому власти приняли решение закрыть остров для восстановления.

Почти все морские национальные парки Таиланда закрываются на период с мая по октябрь, однако Тачай, как следует из заявления профильного министерства, уже не откроется.

"Мы должны закрыть его, чтобы позволить экологии как самого острова, так и вокруг него восстановиться без вмешательства туристов, пока ущерб не стал необратимым", - цитирует издание Post главу национального департамента сохранения парков, флоры и фауны Тунью Нетиттакамула.

Как сообщают местные СМИ, количество туристов на побережье острова, занимающего площадь всего 12 кв. км, порой превышает тысячу человек, в то время как остров рассчитан всего на 70 человек.

Определены лучшие острова 2016 года

Другие новости по теме

Тысячи туристов эвакуированы с Тайваня из-за надвигающегося тайфуна Тысячи туристов эвакуированы с Тайваня из-за надвигающегося тайфуна
Власти Тайваня распорядились эвакуировать 2,3 тысяч туристов в связи с приближением мощного тайфуна Соулик.

Тысячи туристов покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия электричества Тысячи туристов покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия электричества
В среду, 5 декабря, и днем ранее остров Самуи и близлежащий остров Пханган в провинции Сурат Тхани в Таиланде из-за отсутствия электричества покинули более 19 тысяч туристов, в том числе украинцев, сообщает в среду электронная версия газеты Bangkok Post.

МИД: В больницах Таиланда остаются 11 пострадавших в ДТП украинцев МИД: В больницах Таиланда остаются 11 пострадавших в ДТП украинцев
В госпиталях Таиланда находятся 11 украинских туристов, пострадавших в результате ДТП с автобусом в провинции Канчанабури.

Тысячи туристов эвакуированы из-за лесного пожара в Калифорнии Тысячи туристов эвакуированы из-за лесного пожара в Калифорнии
Несколько тысяч туристов эвакуированы из национального парка на юге американского штата Калифорния из-за крупного лесного пожара, сообщает в понедельник агентство Associated Press.

Забастовка на Таити: тысячи туристов и олимпийцы не могут улететь с острова Забастовка на Таити: тысячи туристов и олимпийцы не могут улететь с острова
Тысячи европейцев и американцев не могут вылететь с Таити из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air Tahiti Nui.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: