Тысячи туристов покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия электричества

Тысячи туристов покинули тайский остров Самуи из-за отсутствия электричества

В среду, 5 декабря, и днем ранее остров Самуи и близлежащий остров Пханган в провинции Сурат Тхани в Таиланде из-за отсутствия электричества покинули более 19 тысяч туристов, в том числе украинцев, сообщает в среду электронная версия газеты Bangkok Post.

Причиной перебоев с подачей электроэнергии стал обрыв подводного кабеля. Проложенный по дну Сиамского залива кабель, обеспечивающий электроэнергией оба острова, был оборван по во вторник. Причины в настоящее время выясняются.

Как пишет Bangkok Post, с момента обрыва кабеля, через который идет подача на острова всей электроэнергии, многочисленным гостиницам острова Самуи приходится обходиться дизель-генераторами, которые не в состоянии удовлетворить не только потребности острова, но и самих отелей. В гостиницах не работают холодильники и кондиционеры.

Тем не менее, власти острова заявляют, что электроснабжение островов Самуи и Пханган может быть восстановлено к 23.00 местного времени (18:00 по Киеву).

Другие новости по теме

Власти Таиланда решили закрыть остров Тачай для туристов Власти Таиланда решили закрыть остров Тачай для туристов
За последнее время окружающая среда Тачая понесла большой ущерб из-за туристов.

В Японии сняли на видео рождение нового острова В Японии сняли на видео рождение нового острова
Извержение подводного вулкана у берегов Японии привело к появлению нового острова.

Кабмин переутвердил список офшорных зон
Кабинет министров переутвердил новый список оффшорных зон, как того требовал Налоговый кодекс. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 23 февраля №143-р

Украинцы не пострадали от наводнения в Таиланде
По данным МИДа, в результате наводнения в Таиланде не пострадал ни один украинец, сообщил пресс-секретарь ведомстваАлександр Дикусаров.

В Таиланде задержали банду русских рэкетиров В Таиланде задержали банду русских рэкетиров
Тайская полиция на острове Самуи задержала группу россиян, занимавшаяся вымогательством у местных предпринимателей, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: