При разгоне митинга в Стамбуле погиб человек

При разгоне митинга в Стамбуле погиб человек
В Стамбуле прошли первомайские демонстрации
Полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Во время первомайских демонстраций в турецком Стамбуле погиб один человек, сообщает Reuters.

57-летнего мужчину задавил водомет, когда он переходил улицу рядом с площадью Таксим. Мужчину с многочисленными травмами отвезли в больницу, где он и скончался.

Кроме того, представители служб безопасности задержали нескольких манифестантов, чтобы помешать сотням желающих продолжить акцию на главной в Стамбуле исторической площади Таксим, где запретили проводить митинги.


Всего в воскресенье, 1 мая, в Стамбуле задействованы 15 тысяч полицейских и 120 водометов. В других городах Турции первомайские марши прошли без эксцессов, однако в Газиантепе мероприятие отменили после взрыва возле отделения полиции, унесшего жизни двух человек.

Как сообщал Корреспондент.net, для разгона демонстрантов в Стамбуле полиция применила газ и водометы.

 


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

При разгоне митинг в Стамбуле погиб человек При разгоне митинг в Стамбуле погиб человек
Полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

В Стамбуле демонстрантов разогнали водометами и газом В Стамбуле демонстрантов разогнали водометами и газом
В Анкаре сообщили о предотвращенном теракте.

Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле
Подразделения стамбульской полиции в субботу вновь использовали слезоточивый газ и водометы для разгона митинга в центральном районе Таксим-Гези.

Первомайские демонстрации в Стамбуле: задержаны 20 демонстрантов Первомайские демонстрации в Стамбуле: задержаны 20 демонстрантов
В Стамбуле полиция задержала 20 демонстрантов, которые вышли на первомайские демонстрации в центре города, был применен слезоточивый газ, сообщает местный телеканал TGRT.

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов
Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: