Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле

Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле

Подразделения стамбульской полиции в субботу вновь использовали слезоточивый газ и водометы для разгона митинга в центральном районе Таксим-Гези.

Как передает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение, о пострадавших или задержанных в ходе разгона демонстрантов пока не сообщается.

Отметим, что оппозиционные группы заранее объявили о намерении организовать в субботу вечером крупную демонстрацию в районе площади Таксим, из-за чего в центр Стамбула были стянуты усиленные подразделения полиции.

В результате чего, как сообщают местные СМИ, оппозиционерам не удалось собрать в одном месте большое число своих сторонников, а малые группы были разогнаны сотрудниками правоохранительных органов.

Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле
  В Стамбуле полиция разогнала демонстрантов с помощью газа и водометов 

Другие новости по теме

В Стамбуле полиция вновь применила силу для разгона демонстрантов В Стамбуле полиция вновь применила силу для разгона демонстрантов
Подразделения стамбульской полиции в субботу вновь применили силу для разгона демонстрантов, собравшихся в центре города у парка Гези.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов
Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.

В Стамбуле во время разгона демонстрации ранили двенадцать журналистов В Стамбуле во время разгона демонстрации ранили двенадцать журналистов
Порядка 12 журналистов получили ранения в ходе разгона демонстрации в Стамбуле.

При разгоне митинга в Стамбуле погиб человек При разгоне митинга в Стамбуле погиб человек
Полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: